На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Жидкое мыло для рук своими руками

Жидкое мыло для рук своими руками

В домашних условиях можно легко и без больших затрат сделать жидкое мыло для рук. И понадобятся для этого простые ингредиенты. Причем всего четыре.

Кастильское мыло создает мягкую пену, а лимон обеспечивает естественное антисептическое «питание», удаляет жир и придает коже свежий аромат. Небольшое дополнительное количество оливкового масла успокаивает и увлажняет кожу.

Что вам понадобится:

- 1/2 стакана воды;

- 1/2 стакана кастильского мыла (оливковое мыло без добавок);

- 1 ст. л. оливкового масла;

- 20 капель эфирного масла лимона;

- контейнер для мыла с крышкой и дозатором;

- мерный стакан.

Жидкое мыло для рук своими руками

Шаг 1

Отмерьте воду и вылейте ее бутылку с дозатором. Равные части мыла и воды дадут вам достаточное количество нежной пены. Вы можете поэкспериментировать и развести мыло больше, просто добавьте больше воды.

Совет:

Если вы используете вспенивающий дозатор для мыла, это даже упрощает дело. Вначале налейте в него 1 или 2 ст. л. кастильского мыла, а затем дополите остальную часть бутылки водой.

Жидкое мыло для рук своими руками

Шаг 2

Отмерьте и добавьте в контейнер кастильское мыло. Аккуратно взболтайте мыло и воду, чтобы объединить компоненты, не допуская образования слишком сильных пузырьков.

Совет: 

Контейнеры для мыла бывают разного размера, поэтому лучше вначале проверить, сколько жидкости вмещает ваш контейнер. Просто заполните его водой и вылейте в мерный стакан. Затем разделите полученный объем пополам, чтобы знать, какое количество воды и мыла вам нужно для заполнения контейнера жидким мылом для рук собственного приготовления.

Жидкое мыло для рук своими руками

Шаг 3

Добавьте 1 ст. л. оливкового масла. Добавление небольшого количества масла помогает защитить и увлажнить руки. Оливковое масло мягкое, оно подходит для всех типов кожи, поэтому его можно так часто найти на кухне. Вы можете заменить его, например, на миндальное, виноградное или любое другое масло, которое вам нравится.

Жидкое мыло для рук своими руками

Шаг 4

Добавьте 20 капель лимонного эфирного масла. Лимонное масло – сильное вяжущее и антисептическое средство.

Жидкое мыло для рук своими руками

Шаг 5

Так как жир и вода не смешиваются, вам нужно взбалтывать мыльную смесь перед каждым использованием. Выдавите на руки 1 или 2 капли жидкого мыла собственного изготовления и намыльте руки. Тщательно промойте водой.

На все про все у вас уйдет не больше 7 минут. Попробуйте!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх