На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Я часто покупаю колу в магазине, но никогда ее не пью. Объясняю зачем.

Здравствуйте хозяюшки и хозяева!

Я очень часто покупаю в магазине вместе с другими продуктами такие сладкие газированные напитки как кола. Ну и что тут такого, спросите Вы? Конечно в этом ничего необычного нет, многие их покупают и пьют. Дело в том, что я их не пью. Использую я их в совершенно в разных случаях и делах.

Фото из личного архива

Не забудьте поставить лайк, поделиться комментарием и подписаться на канал. А я продолжаю.

В магазин за теми или иными продуктами я хожу довольно часто. Хотя я и стараюсь делать массовую закупку продуктов на неделю, а то и на две вперед. Но молоко или хлеб продукты имеющие небольшой срок годности, поэтому их впрок не купишь. Вот и приходится за ними забегать в магазин.
И практически через раз или два я вместе с продуктами покупаю одну или две бутылочки колы. Сама я не любительница этих модных напитков и детям я стараюсь их не давать. На мой взгляд хорошего и полезного в них нет абсолютно ничего.
Если посмотреть на ее состав, то там можно увидеть одни красители, усилители вкуса, химические вещества и различные кислоты. А еще каждая поллитровая бутылка такой сладкой газированной воды содержит огромное количество сахара.
В общем я не думаю, что этот напиток крайне необходим нашему организму. Без него наш организм вполне может обойтись. Но все таки в некоторых случаях он для меня является незаменимым помощником. В каких я сейчас и расскажу.
  • Несколько раз у меня бывали ситуации, когда на одежде оставались следы ржавчины. Чтобы ее вывести я смачивала пятно ржавчины на одежде колой и ждала некоторое время. Затем грязное место застирывала или полностью стирала вещь. От пятна не оставалось и следа.
  • Кола очень хорошо помогает убирать грязь и налет с унитаза. Вычерпайте из унитаза лишнюю воду и залейте туда бутылку колы. Протрите ей унитаз и дайте постоять около часа. Затем можно мыть. Все загрязнения очень легко и быстро отмоются.
  • У моего папы раньше была машина жигули второй модели. Мужчины знают, что у первых моделей жигулей были хромированные бамперы. Так вот мой папа при помощи колы избавлялся от образующейся ржавчины на бампере. Наливал колу на бампер и чистил его обычной фольгой. После этого бампер был как новенький.
  • Так же при помощи колы мой муж очищает заржавевшие болты и гайки. Наливает напиток в емкость и складывает в нее крепежи. Ждет около часа, а затем спокойно их очищает при помощи металлической щеточки.
  • Газировака так же отлично мне помогает справляться с накипью в чайнике. Достаточно залить в чайник колу и подождать час. Затем вылить, а дальше очистить накипь не составит большого труда.
  • Напиток можно использовать еще и как пятновыводитель. Грязные рабочие вещи мужа, я кладу в тазик и заливаю бутылочкой колы. Жду некоторое время, а затем стираю в стиральной машине. Пятна исчезают как будто их и не было.
  • Кола хорошо помогает при жирных пятнах на полу. Если на вашей кухне постелен линолеум, как на моей, тогда на жирное пятно можно налить немного напитка и подождать некоторое время. Затем смыть напиток тряпкой смоченной водой. Жирное пятно исчезнет. Если же у Вас лежит ламинат, тогда можно смачивать тряпку в коле и вытирать ей пятно до тех пор пока оно не исчезнет. Затем вытереть пол тряпкой, прополощенной в чистой воде.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх