На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать ресницы густыми: 6 лайфхаков от визажистов

Глаза — одно из главных оружий каждой женщины.

Всего один взмах длинными ресницами способен свести с ума любого мужчину.

Но как придать взгляду еще большей выразительности?

Все просто, мы подготовили для вас подборку советов от визажистов, которые раскрыли секрет, как сделать ресницы более густыми, а ваши глаза незабываемыми.

  

1. Пудра на ресницы

Этот секрет наверняка знаком многим девушкам, которые проводят много времени в интернете. Такой лафхак, один из немногих который действительно работает, да и в выполнении он очень прост.

@images3.cosmopolitan.ru

Смысл в том чтобы накрасить ресницы в два слоя, но перед вторым нанести на ресницы пудру. Таким образом, вы создадите дополнительный объем. Но будьте осторожны! Такой способ подходит только обладательницам длинных ресниц, так что если у вас они короткие, то стоит использовать другой вариант.

2. Два оттенка

А вот такой лайфхак будет полезен любой девушке, даже с самыми короткими ресницами. Тут тоже нужно нанести тушь в несколько слоев, но они должны быть разных оттенков.

@avrorra.com

Идеальным вариантом будет нанести сначала черную тушь, затем цветную, а потом опять чёрную. Таким образом, вы придадите ресницам не только лишний объем, но и сделаете их визуально длиннее.

3. Прорисовка основания ресниц

Еще одним довольно хорошим, но не особо приятным способом увеличить объем, является прорисовка корня ресниц. Сделать это лучше всего водостойкой гелевой подводкой.

 

@ibeauti.ru

А чтобы результат был еще более качественным, попробуйте максимально прорисовать слизистую, это конечно неприятно, но зато ресницы будут максимально выразительными.

4. Сначала конец затем начала

Некоторым это может показаться странным, но если начать прокрашивать ресницы с кончиков, а перейти к длине, то ресницы визуально станут еще более объемными.

@makeupbeautyfor.me

К тому же этот лайфхак можно совмещать с другими советами делая взгляд еще более глубоким.

5. Движение зигзагами творит чудеса

Этот секрет достаточно простой, но рабочий. Все что нужно это наносить тушь не так как обычно, а зигзагом. Таким образом вам удастся нанести тушь на каждую ресничку, разделив их по максимуму, что создаст эффект объема.

@n1s1.hsmedia.ru

6. Стрелка

Многие используют стрелку в макияже практически каждый день, но мало кто знает, что с ее помощью можно увеличить объем ресничек. Но для того чтобы это сделать необходимо нарисовать стрелку лишь у уголков, выведя ее на несколько миллиметров за них.

@qulady.ru

Такая стрелка сделает взгляд открытым, а ресницы более пышными и длинными.

Все методы довольно просты и не требуют каких-либо особых знаний. Немного сноровки и ваши глазки станут неотразимыми.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх