На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теперь жалко жечь дрова! Только посмотрите, что с ними делают

Когда что-то хорошо оформлено, оно всегда смотрится намного симпатичнее и уютнее, правда? И совсем не важно, о чем идет речь, это утверждение всегда справедливо. Даже если это, например, место на участке: клумба, грядка или дорожка возле дома. Красиво и аккуратно оформить же их можно с помощью декоративного заборчика. Сам же заборчик помогут сделать дрова!

Вам потребуются:

  • пластмассовые ящики или другая форма;
  • цемент;
  • песок;
  • дрова;
  • морилка;
  • акриловая краска;
  • лак для дерева;
  • инструменты

Основным материалом для забора послужат дрова. Они могут быть абсолютно любой формы и размера, однако перед началом работы их нужно подготовить: хорошо зачистить и убрать все лишнее. Кроме того, чтобы бруски были более устойчивыми, в каждый с них, с одного конца вбиваем по несколько гвоздей, как можно ближе к краю.

Далее необходимо подготовить форму, в которую будет заливаться цементная смесь и куда будут устанавливаться бруски. Например, в нашем случае форма собрана из хомутов и пластмассовых ящиков для овощей и фруктов, но можно взять и готовую форму, если есть подходящая.

Далее готовим раствор, смешивая 1 ч. цемента и 2 ч. песка. Чтобы готовый заборчик потом было легче вынуть из формы, застилаем последнюю, например, целлофановой клеенкой. Часть раствора выкладываем в форму, а затем плотно друг к другу устанавливаем в него бруски. Если в форме есть не заполненное брусками пространство, например, спереди, армируем его с помощью металлической сетки, просто утапливая ее в растворе. Сверху сетки также укладываем раствор, полностью заполняя форму. Оставляем все до полного застывания примерно на 2 дня.

Вынимаем наши заготовки. Очищаем поверхность от строительной пыли и при необходимости зашлифовываем ее. Теперь можно переходить к покраске. Сам заборчик можно покрыть, например, морилкой, а затем лаком для дерева.

Для покраски же основания отлично подойдет акриловая краска для наружных работ. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой заборчик своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх