На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Старые сапоги не выбрасываю, из них получаются замечательные и полезные вещицы

Не спешите избавляться от старых сапог, даже если носить их уже не собираетесь. Кожа далеко не во всех местах изнашивается одинаково, из голенища, особенно оригинально оформленного, можно сделать замечательные аксессуары. При наличии неизношенных участков кожа при желании можно сделать также визитницу, чехол для очков или телефона.

Отрезаем пригодную для дальнейшего использования кожу, аккуратно подпарываем, чтобы избавиться от меха и проклейки. Делаем замеры и определяем размер будущего кошелька и его форму, а затем делаем обрезку. Готовую деталь используем в качестве шаблона для подкладки.

Подбираем молнию нужной длины, при необходимости обрезаем ее по длине и заделываем край.

Пристрачиваем молнию к обоим бокам заготовки по принципу лицом к лицу. Сразу за этим пришиваем и подкладку, прикладывая ее по принципу лицом к лицу к будущему кошельку.

Расправляем состроченные детали. Прокладываем боковые швы. На подкладке с одного из боков оставляем техническое отверстие приблизительно в  2/3 ширины, чтобы беспрепятственно вывернуть довольно жесткий кошелек.

Чтобы придать кошельку объем, застрачиваем уголки, а затем срезаем излишки кожи. На подкладке лишнюю ткань можно просто подогнуть.

Кошелек вывернут. Смотрится он уже интересно, но не совсем держит форму. Из-за этого змейка слегка выпирает. Отстрочить его сверху не получится, так как кожа довольно грубая, но можно поступить иначе. Подгибаем края так, чтобы змейка оказалась в некотором углублении.

Включаем утюг и через тряпочку проходим с паром по поверхности кошелька сначала с одной, а затем с другой стороны.

Теперь кошелек хорошо держит форму. Главное не расстегивать змейку до тех пор, пока он полностью не высохнет.

Компактный, прочный и оригинальный кошелек с интересным фактурным рисунком готов к использованию.

Больше подробностей, касающихся пошива оригинального кошелька из старых сапог, в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх