На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Превращаем маленький балкон в хрущевке в уютное, стильное место для отдыха

У многих есть мечта иметь большой балкон, на котором можно организовать уютную зону для отдыха, расслабления и даже работы, но, к сожалению, большинству жителей квартир приходится довольствоваться балконом площадью не более 3 квадратных метров. Владельцам хрущевок не нужно унывать и отказываться от идеи иметь дополнительное обустроенное место в доме. Даже такое маленькое помещение можно превратить в еще одну комнату с необычным дизайном без больших денежных вложений.

Высокий открытый шкаф не займет много места на балконе, полки можно использовать для организации домашней библиотеки на свежем воздухе.

Балкон в хрущевке можно переоборудовать в учебную зону для ребенка. Необычное оформление комнаты и свежий воздух помогут ребенку хорошо учиться.

На небольшом балконе можно организовать зону для приема пищи, для этого потребуются складные кресла и компактный столик.

Узкий угловой диван, фонарики и живые растения в плетеных корзинах моментально превращают обычный балкон в очень уютное и стильное место.

На балконе можно организовать склад ненужных вещей, а можно превратить его в место, где будет очень приятно выпить чашечку ароматного кофе с видом на утренний город.

С помощью компактного складного столика можно превратить маленький балкон в место для чаепития и чтения книг на свежем воздухе.

Отделка стен под дерево, выкраска окон в темный цвет и установка строгой мебели превратят в балкон в уютный офис.

Ящик, который можно использовать для хранения вещей, с помощью подушек и матраса превращается в удобный диванчик, а столик и декоративные цветы делают балкон еще более уютным.

Обеденную зону на балконе можно организовать даже без стола, достаточно просто немного расширить подоконник.

Необычные декоративные элементы ярких цветов, большое количество растений и мягкие подушки делают балкон похожим на небольшой сад загородного дома.

На балконе можно организовать барную стойку, столешницей которой будет выступать подоконник.

Функциональная и складная мебель — отличный выбор для небольших помещений: диван можно использовать как ящик, а складной столик совсем не занимает места.

Часть балкона можно занять небольшой кроватью, на которой можно отлично отдохнуть в теплый день.

Правильно подобрав материалы для отделки, продумав интересный дизайн и проявив творческий подход, балкон в хрущевке можно сделать теплым, безопасным и уютным местом, которое увеличит площадь квартиры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх