На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Так необычно и красиво крышки я еще не использовала

Новый год — особенный праздник, поэтому и готовиться к нему необходимо особым образом. Так здорово оформлять дом новогодними игрушками! А если эти игрушки сделаны своими руками, то удовольствия от подготовки к празднику будет еще больше.

Необычные новогодние игрушки можно сделать из самых неожиданных вещей, например, из старых крышек от консервации.

Из плотной цветной бумаги вырежьте круг, диаметр которого соответствует диаметру крышки. Для этого просто обведите крышку. Чтобы изделие выглядело еще более красивым, используйте для вырезания ножницы с зубчатыми лезвиями. Смажьте внутреннюю сторону крышки горячим клеем и вклейте бумагу внутрь крышки.

Вырежьте из бумаги полосу.

Приклейте полосу на ободок крышки.

Во внутреннюю часть крышки поместите небольшие новогодние игрушки, фигурки, бусины и мишуру и закрепите их с помощью горячего клея.

К одной из игрушек прикрепите петельку, с помощью которой поделку можно будет закрепить на елке.

Используя старые крышки от консервации, можно сделать самые разнообразные новогодние игрушки, которые не только станут необычным украшением дома, но и смогут выступить в качестве милого подарка для близких людей.

Поэтапный процесс оформления крышек можно посмотреть на видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх