На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оказывается, комары умеют выбирать самую аппетитную жертву

Среди моих друзей есть очень симпатичная пара, которая прошлым летом на даче мучилась трудно разрешимым вопросом: почему глава семейства просыпается по утрам с явными следами множественных укусов, в то время как его супруга даже не замечает в спальне комаров?

 

История казалась мистичной, пока им в руки не попалось недавно проведённое исследование. Оказывается, комары действительно имеют предпочтение в выборе жертвы!

Группа учёных с абсолютной серьёзностью подошла к рассмотрению проблемы. В итоге, названы 7 причин, объясняющих феномен.

1. Диоксид углерода привлекает комаров. Комары способны распознавать углекислый газ на расстоянии в 164 метра. Женщины во время беременности или люди с избыточным весом, например, выделяют его больше, и именно поэтому их более часто могут кусать комары.

2. Температура тела. Высокая температура разгорячённого тела очень привлекательна для мошек. Поэтому во время занятий спортом мы становимся для них настоящим магнитом.

3. Группа крови. Согласно исследованию, лица с I группой более подвержены риску быть укушенными насекомыми, чем люди с кровью II группы. Следует сделать оговорку, что учёные рассматривали ограниченное количество случаев. Поэтому к данному утверждению рекомендуют отнестись с долей скептицизма.

Однако в случае с моими друзьями, один из них имеет I группу крови и именно он оказывается постоянной добычей комаров!

4. Всё то же исследование показало, что некоторые люди выделяют секреторные вещества, которые позволяют комарам распознавать группу крови, а затем выбирать наиболее аппетитную добычу.

5. Состав микрофлоры нашей кожи является параметром, согласно которому комары выбирают свою цель.

 

6. Запах является первичным индикатором для комаров, что возможная добыча находится поблизости. Молочная кислота, выделяемая организмом во время физической активности, особенно привлекательна и ароматна для мошек, поэтому во время физической активности на свежем воздухе мы оказываемся для них предельно притягательными.

7. Содержание алкоголя в организме. Употребление алкоголя делает нас особенно аппетитными для многих видов насекомых, хотя никто еще не выяснил, почему!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх