На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Соль на обуви: 9 простых способов избавиться от разводов на коже и замше

Зимняя пора, все достают теплую зимнюю обувь, будь то ботинки или сапоги.

Каждый раз мы сталкиваемся с проблемой выступившей соли на обуви, которая появляется по причине посыпания улиц реагентами. Это с одной стороны хорошо — борьба со льдом, но с другой стороны это портит эстетический вид, да и саму обувь.

 

В данной статье мы рассмотрим, как бороться с солью на обуви простыми способами.

piniolo.ru

Кожаная обувь

  • Придя домой, хорошенько вымойте обувь теплой водой, затем оберните ее в бумагу, конечно, не в глянцевую, и поставьте сушиться до утра. По мере высыхания будет выступать соль из обуви, которую в свою очередь впитает бумага. Утром рекомендуется обработать все детским кремом или кремом для зимнего ухода за обувью.
  • Эффективно убрать соль нам поможет уксус 6%: соединить с водой в соотношении 3 ст. л. уксуса и 1 воды, хорошо перемешать данный состав, обработать им обувь и поставить сушиться. При необходимости можно повторить эту процедуру.
  • Одним из эффективных способов является обработка соляных разводов спиртов. Для этого возьмите ватный тампон и обработайте места выделения солей. Для большего эффекта процедуру можно повторить.
  • Касторовое масло также дает превосходный результат. Для этого необходимо вымыть обувь теплой водой, просушить, а после этого места выделения обработать касторовым маслом. Процедуру желательно повторить несколько раз для получения максимального эффекта.
  • Самый хороший способ с борьбой выделения солей – использовать специальные пенки для зимней обуви. Хорошенько пропитайте губку раствором, нанесите на места выделений, дождитесь, пока просохнет раствор, протрите мягкой тканью места нанесения раствора.

Обувь из замши

  • Разводы на замшевой обуви можно легко убрать простым способом. Доведите до кипения воду и подержите ее над водой, после чего поднимите ворс жесткой щеткой.
  • Для следующего способа нам потребуется нашатырный спирт и манка. Спиртом необходимо обработать места проявления соли, а затем на эти же места насыпать манку — крупа вберет в себя соль, а спирт произведет очистку и предотвращение выступания соли.
  • Картофель – самый простой и распространенный помощник в борьбе с солью. Для этого необходимо разрезать картофелину пополам и натереть проблемные места на обуви, после высыхания жесткой щеткой очистить места обработки, чтобы восстановить ворс на замше.
  • Эффективны не только народные средства, не забывайте и о специальных составах, которые продаются в магазинах. Именно они предназначены для ухода за обувью, особенно в зимний период.

Надеемся, что данная статья Вам помогла в борьбе с надоевшей проблемой выступания соли на обуви. Это лишь несколько способов, зато самых эффективных.

Будьте осторожны зимой, ведь не только соль нам доставляет дискомфорт. Берегите себя!

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх