На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычные и уютные украшения для вашей елочки: минимум затрат — максимум возможностей

Освоив технику создания цветочного декора, легко внести в интерьер массу изменений. Простой в исполнении,  не требующий навыков кроя и шитья он выглядит потрясающе. Отдельные фрагменты легко превратить в самодостаточные елочные украшения или собрать их в гирлянду.  При этом спектр использования цветочных мотивов гораздо шире. Все здесь ограничивается лишь полетом фантазии и желанием творить. Совмещенные между собой детали могут стать основой для накидок и покрывал, декоративных подушек. Использовать их можно и для окантовок. Освоив технику, легко сделать дизайнерские украшения за считанные минуты.

Для реализации идеи понадобится ткань 2 цветов и подходящая по диаметру крышка. Размер украшений и их цветовая гамма могут быть разными.

Чтобы раскроить детали, достаточно приложить крышку к ткани, обвести ее, а затем вырезать 2 круга разного цвета. Совмещаем круги между собой лицом внутрь.

Пристрачиваем детали друг к другу, оставив небольшой зазор для выворачивания.

После того как ткань вывернута, расправляем получившийся круг,  аккуратно заправляем внутрь ткань в месте отсутствия строчки и еще раз  прострачиваем деталь по кругу, теперь уже полностью. Начинаем работу с места подгиба.

Согнув круг пополам, прихватываем ниткой вершины и скрепляем их. Аналогично поступаем с боковыми частями, так же притянув их к центру. Получаем заготовку с 4 лепестками, прочно скрепленными в центре.

Теперь заготовку нужно приплюснуть и слегка расправить.

Выворачиваем поочередно каждый из лепестков. Остаются последние штрихи: крепим к цветку декоративный шнур и прячем место стыка лепестков.

Более подробно о нюансах сборки в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх