На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 потрясающих лайфхаков для кухни

Как быстро сделать драники и зачем класть грязные джинсы в морозилку? Вы узнаете это первыми.

Драники в вафельнице

Или в бутерброднице для горячих сендвичей. Делаете все то же самое, что и обычно: замешиваете тесто по рецепту для драников, смазываете вафельницу растительным маслом — и печете драники в ней. Начинайте с не очень высоких температур, чтобы подстроиться именно под вашу вафельницу. Когда начнет получаться, вам это очень понравится. В вафельнице и драники, и оладьи получаются менее жирными (и более красивыми).

Засушить пряные травы в микроволновке

Постелите на тарелку бумажное полотенце и прогрейте зелень на максимуме 1 минуту. При необходимости доведите до сухого состояния короткими подсушиваниями по 15−30 секунд.

Избавиться от запаха старых джинсов

Если вам не в чем завтра выйти (да, эти благословенные времена наступят!), и вы боитесь, что после стирки джинсы не высохнут — заморозьте их на ночь в морозилке. Запах исчезнет, гарантированно. Эффект будет недолгим, но на один-два дня хватит.

Большие кубики льда

Если вам нужно быстро охладить кувшин лимонада, заготовьте большой лед. Все просто: вода и форма для кексов!

Ароматическая свеча

Если подержать свечу одну ночь в морозилке, она будет гореть в два раза медленнее. То есть ее хватит на дольше.

Посудомойка для игрушек

Все пластиковые и резиновые игрушки можно вымыть в один прием, просто поместив их в посудомоечную машину. Скажите же здорово? Мы тоже не знали и мучились, отдраивая их в ванне вручную.

Блендер для сада

Очистки овощей можно смолоть с водой и вылить на грядки. Хорошее удобрение для тех, у кого свой приусадебный участок.

Лимон и СВЧ

Если подержать лимон в микроволновке 15−20 секунд, из него выйдет больше сока.

Кофеварка и быстрорастворимая еда

Нет необходимости кипятить чайник, если всегда горячая вода у вас есть в кофемашине. Да в ней вообще варить сосиски можно.

Замороженные кубики зелени

Зелень всегда так быстро вянет, и всегда так жаль ее выбрасывать! Нарежьте ее заранее, добавьте немного воды и заморозьте в форме для льда. Добавляйте в супы и соусы по необходимости.

Стерильные губки

Положите влажную губку в СВЧ-печь на одну минуту. Мощность должна быть максимальной. Губка станет стерильной. Но внимательно следите, чтобы не перегрелась.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх