На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Потрясающая идея для декора дачного участка с помощью велосипедной покрышки

Не спешите избавляться от ненужных покрышек от велосипеда. С их помощью можно сделать потрясающий долговечный декор для дачи. Привлекательные внешне огромные круглые плитки могут стать подставками для кашпо, оригинальными островками на клумбах и даже элементами садовых дорожек. С внешним видом и дизайном также можно экспериментировать бесконечно.

Для реализации идеи понадобится цемент М500 и песок в пропорции 1:2, а также кусок металлической сетки для армирования по размеру шины.

Выворачиваем покрышку рисунком внутрь, замешиваем густой раствор и заполняем им покрышку изнутри. Посредине делаем прослойку из решетки. Поверхность разглаживаем. Не дожидаясь подсыхания намечаем будущий рисунок и декоративный элемент.

Для создания объемной фигурки можно использовать шаблон, в таком случае его нужно будет обвести, а затем уже задать нужный объем.

Через 10 часов детализируем фигурку, прорисовываем детали и убираем излишки цемента.

В это же время окончательно задаем фактуру, делая глубокие линии, и оставляем на 2 суток до полного высыхания.

Высвобождаем заготовку из покрышки, проходимся по всей поверхности щеткой по металлу, чтобы очистить дизайнерскую плитку от цементной крошки.

Для покраски используем акриловую краску для наружных работ. Сначала всю поверхность покрываем грунтом, в данном случае это темный шоколад, а затем наносим светлый слой и окрашиваем фигурку.

После полного высыхания декор готов. Как и где его использовать, каждый решает самостоятельно.

Больше нюансов, касающихся создания садового декора при помощи старых покрышек, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх