На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Идеи вашего дома: Малогабаритка, в которой смело использовали чёрный цвет: 33 квадратных метра стильного интерьера

Малогабаритка, в которой смело использовали чёрный цвет: 33 квадратных метра стильного интерьера

Малогабаритка, в которой смело использовали чёрный цвет: 33 квадратных метра стильного интерьера


Чёрный цвет незаслуженно редко используют при оформлении интерьера, а ведь он способен придать пространству солидности и шарма. Его нередко обходят стороной в просторных квартирах, что уж говорить о малогабаритках. Но хозяева этого небольшого жилища не побоялись пойти на эксперимент, они применили чёрный цвет в маленькой квартире. Что же у них вышло? Мы рассмотрели интерьер в деталях!

Главное правило


Интерьер, в котором много света

Интерьер, в котором много света

Существует одно правило, которого стоит придерживаться при работе с чёрным цветом. Его не стоит обходить стороной, особенно, когда речь касается небольшого пространства. В интерьере с чёрной отделкой, мебелью и декором должно быть достаточное количество света. В этом интерьере правила придержались 100%, конечно, немаловажную роль тут сыграли окна, которые выходят на южную сторону. Нельзя не принять во внимание и тот факт, что квартира располагается на верхнем этаже, как говорится – ближе к солнцу.

Стильный чёрный интерьер

Стильный чёрный интерьер

Секрет равновесия


Интерьер малогабаритки

Интерьер малогабаритки

Как достичь визуального равновесия, при работе со специфическим оттенком в интерьере? Так как он активный и довольно тяжёлый для восприятия, то его должно быть не слишком много. Лучше совмещать его с контрастным цветом, например, белым и так, чтобы белого было в пространстве намного больше, чем чёрного. В качестве промежуточных оттенков в таком сочетании могут выступать благородный серый, ненавязчивый синий, глубокий зелёный, обволакивающий бежевый.

Стильные детали

Стильные детали

Конкретный пример


Лаконичный декор

Лаконичный декор

Эта малогабаритка является конкретным примером того, как правильно работать с чёрным цветом, чтобы он не омрачил пространство, а добавил в него нотки солидности. Так как в квартире живёт молодой мужчина, то такая цветовая гамма его вполне устроила, это даже напомнило ему стандартный классический набор одежды – чёрный низ и белый верх. Интерьер, кстати, оформляли по тому самому принципу.

Квартира-студия 33 квадратных метра

Квартира-студия 33 квадратных метра

Практичность на первом плане


Интерьер маленькой кухни

Интерьер маленькой кухни

Что мужчины ценят в интерьере превыше всего? Практичность и удобство. В этом интерьере есть и то и другое, и дело тут не только в цветовой гамме. В первую очередь, его оформили в виде студии, но спальню (хоть и очень маленькую) решили оставить отделённой от остального пространства. Тут отсутствуют двери, чтобы создать эффект большей площади, чем есть на самом деле.

В гостиной у одной из стен находится модульная система хранения, она смотрится очень лаконично и компактно, при этом там разместилось немало вещей. Один из углов также задействован практически, в нём сделали ряд открытых полок, которые удобно использовать для экспозиции предметов декора и хранения всевозможных мелочей.

Интерьер небольшой гостиной

Интерьер небольшой гостиной

В спальне настолько тесно, что тут хватило места только для кровати и рабочего места у подоконника. Зато это не помешало организовать тут хранение вещей, они прячутся в ящиках кровати.

Интерьер маленькой спальни

Интерьер маленькой спальни

Рабочее место у окна

Рабочее место у окна

Нельзя не отметить ещё одно интересное решение – в небольшой прихожей сделали неглубокий шкаф-купе по периметру одной из стен. У него зеркальные дверцы, оснащённые дополнительной подсветкой – вершина функциональности и стиля!

В прихожей стоит стильный шкаф

В прихожей стоит стильный шкаф

Интерьер ванной

Интерьер ванной

Красивый балкон

Красивый балкон

Стильный балкон

Стильный балкон

Интересное оформление балкона

Интересное оформление балкона

Что ещё нужно знать при работе с чёрным цветом? Мы сделали отдельный обзор, где подробно разобрали этот вопрос.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх