На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальные и простые в исполнении подставки для цветов с пошаговым мастер-классом

Живые растения — лучший элемент декора для дома. С их помощью, действительно, можно создать особую атмосферу. Однако растения будут украшать и дополнять дизайн интерьера только в том случае, если они будут находиться в красивых горшках и подставках для цветов. В магазинах с товарами для дома можно купить разные подставки для цветов, но основные проблемы состоят в том, что такие подставки стоят довольно дорого и не всегда гармонично вписываются в обстановку комнаты. Не спешите отказываться от растений в своем доме, ведь стильные и функциональные подставки для цветов очень легко сделать своими руками, используя для этого бюджетные материалы и простые инструменты.

Представляем вашему вниманию несколько идей подставок для цветов с пошаговыми мастер-классами. С такой работой справится даже начинающий мастер.

Для создания такой подставки для цветов потребуются медные трубы и фитинги. Если у вас есть устройство для резки труб, вы сможете создать подставку любого размера, в противном случае, просто подберите в магазине трубы, размер которых подходит вам больше всего.

Такая подставка выглядит очень оригинально и делается буквально за полчаса.

Вот еще один вариант подставки из медных труб. Если вы хотите сделать подставку еще более дешевой, можете подобрать для нее не медные трубы, а обычные трубы ПВХ.

Такая подставка имеет необычную форму и отлично подходи для небольших и не тяжелых горшков для цветов.

Очень красиво и элегантно смотрятся подставки из дерева. Их тоже можно сделать своими руками.

Если вы планируете устанавливать на эту подставку небольшой горшочек, то детали можно соединить с помощью клея для дерева.

А что если объединить дерево и металл? Получится настоящее произведение искусства. Стоимость такой подставки в магазине будет немаленькой. Сделав ее своими руками, вы сэкономите приличную сумму денег.

Не бойтесь экспериментировать. Такую подставку можно сделать квадратной и даже шестиугольной!

Не хотите тратить время на создание подставки из дерева или металла?

Просто возьмите металлические основы, кусачками удалите лишние части и покрасьте их в цвет, который идеально подойдет к вашему дизайну интерьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх