На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться дома от тараканов

Как избавиться дома от тараканов

Если вы увидели дома таракана, скорее всего, он живет у вас в компании других тараканов. Это только в песне веселые тараканы за печкой могут кого-то радовать. Тараканы залезают в книги и бумаги, портят пищу и бытовую технику, могут разносить инфекции. Изгнать их сложно, но можно.

Найдите тараканье гнездо

Проследите за тараканом, возможно, вы поймете, где их гнездо. Часто тараканы попадают в квартиру через вентиляционные отверстия. Купите и разложите по дому липкие ловушки. Так вы проще увидите, где собираются тараканы.

Оставьте тараканам одну еду – приманку и заставьте их страдать от жажды

- Если в квартире есть утечка воды, для тараканов этой рай. Они могут обходиться долго без пищи, но умирают от жажды.

- Мойте сразу посуду, чтобы тараканам не было чем поживиться. Протирайте после готовки газовую плиту, потому что тараканы любят покормиться жиром.

- Закрывайте контейнеры с пищей.

- Не оставляйте на столе фрукты.

- Подметайте и протирайте пол, чтобы не оставалось крошек для тараканов – заставьте их голодать по-настоящему.

- Протирайте пол насухо, чтобы тараканы мучились от жажды. Больше недели они не вытерпят.

- Закрывайте мусорное ведро плотно крышкой и выносите чаще мусор.

Приманка для тараканов

Теперь, когда доступ к пище и воде тараканам перекрыт, подложите им приманку. Положите приманку, купленную в магазине, в местах, близких к их гнезду, в углах помещения, у плинтусов, под раковиной. Это небыстрый метод. Тараканы с едой-приманкой утащат яд в гнездо, и взрослые тараканы погибнут, но из яиц выведутся новые. Так что придется подождать, пока все гнездо вымрет.

Если нет готовой приманки, вы можете сделать ее сами из порошка борной кислоты, муки и какао и выложить на кусочки фольги. Человек от такой приманки не умрет, но все равно не желательно, чтобы до нее добрались дети.

Используйте мыльный раствор для охоты на тараканов

Таракану для смерти достаточно всего несколько капель обычного мыльного раствора. Особенно опасен он для таракана, если попадет на брюшко.

- Можно распылить готовый инсектицид от тараканов возле предполагаемого гнезда и по путям движения тараканов. Это не лучший метод борьбы с тараканами, так как они могут просто на время спрятаться.

- В продаже бывают жидкие концентраты от тараканов, это средство разводят в воде и протирают места, по которым движутся тараканы.

- Существуют профессиональные инсектициды от тараканов, более сильные, их можно купить в интернете. Но они содержать очень сильный яд, циперметрин.

Купите ловушки для поимки тараканов

В такой ловушке таракан просто приклеивается, но на тараканов в гнезде это никак не влияет. Но если тараканов не много, этот метод тоже работает.

Ловушку можно соорудить самим: просто налейте в банку воду. Можно добавить в нее что-то вкусно пахнущее, например, кофе. Тараканы не могут выбраться из банки с водой.

Можно отрезать горлышко от пластиковой бутылки, перевернуть отрезанную часть и вставить в оставшуюся часть бутылки. Ничуть не хуже фабричных ловушек.

Можно сделать и клейкую ловушку: положить в спичечную коробку нарезанную липкую ловушку для мух и сделать в коробочке отверстие.

Чтобы не было беды

Если тараканы исчезли, все равно через некоторое время поставьте ловушки.

Перекройте тараканам все ходы в дом, устранив трещины на наружных стенах и внутренних стенах, трубах, заделайте все щели у плинтусов и в оконных рамах герметиком.

Есть еще несколько советов, которые могут оказаться вам полезными:

- Если вы раздавили таракана, протрите поверхность, по которой он полз, и очистите предмет, которым его давили, как следует. Раздавленных и мертвых тараканов спускайте в унитаз. Если вы раздавили ногой самку с яйцами, тщательно почистите подошву.

- Используемые для хранения сыпучих продуктов пакеты должны быть с застежкой. Храните кухонную утварь дном кверху, чтобы тараканы не отложили яйца на ней. Наводите порядок с бумагами. Не принесите тараканов из прачечной, вынув белье из машины, сразу же положите в пакет.

- Тараканы не любят запах чеснока и гвоздики, их отпугивает кожура цитрусовых и огурца, они не переносят запах мятного масла и нафталина.

Самое надежное средство от тараканов – чистота в доме. 

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх