На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Каждый кусочек ткани должен пойти в дело. Красота из полосок флиса

Каждый кусочек ткани должен пойти в дело — именно так думают рациональные и бережливые мастерицы. Трудно с ними не согласиться, тем более, когда получается хорошая, нужная и красивая вещь в дом.

Нарежьте остатки флиса на полоски примерно 1,5 см толщиной и 5 см длиной. Из любой ткани вырежьте два равных круга. Разложите полоски флиса по краю круга из ткани, как показано на фото ниже.

Прошейте на машинке. Следом также уложите второй ряд из флиса другого цвета, если есть. Можно использовать флис одной расцветки.

Таким образом, ряд за рядом, прошивайте до самого конца. В центр пришейте пушистый цветок, сделанный из тех же остатков флиса.

Пришейте ко дну второй круг. Набейте любым наполнителем. Зашейте отверстие.

В такой технике можно сделать как декоративную подушку, так и чехол на табурет/стул.

Подробнее о том, как сделать декоративную подушку или чехол из остатков флиса, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх