На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Минералка для домашних растений: обильное цветение обеспечено

Все мы знаем о пользе минеральной воды для человека, но, оказывается, она может быть полезна и для растений. Для подкормки комнатных растений отлично подходит минеральная вода. Главное соблюдать количество и частоту подкормок.

Важно отметить, что цветы следует поливать минералкой без газа. Для этого минеральную воду можно заранее перелить в стакан и дождаться, пока весь газ улетучится.

Для подкормки растений выбирайте минеральную воду с небольшим количеством хлора. Полезные свойства такой воды для растений объясняются тем, что в ней содержится более 20 минеральных веществ, в том числе магний и калий. И самое главное — эти вещества находятся в форме, легко доступной для корней.

Для полива под корень используют раствор, приготовленный из 1 литра воды и 200 мл минералки. Такую подкормку рекомендуется применять 1 раз в месяц.

Благодаря использованию минеральной воды в качестве удобрений, комнатные растения ускорят свой рост и, разумеется, порадуют вас обильным цветением.

Подробную инструкцию о том, как использовать минеральную воду для полива комнатных растений можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх