На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

6 правил посадки розы в мае, дающие гарантированный результат

Весна, а точнее, май — самое время для высаживания роз на постоянное место. Чтобы розы максимально быстро прижились и пустились в рост, желательно следовать ряду простых, но важных правил, которые дадут гарантированный результат — хороший кустик розы с прекрасным цветением.

За сутки до высаживания в грунт следует замочить розы в питательном растворе любого укоренителя.

Глубина ямы для розы должна быть примерно 30*30 см, а расстояние между кустами — от 80 см до 1 м (для создания живой изгороди).

Проверьте розу перед посадкой. Если на толстых старых коричневых корнях начинают образовываться свежие беленькие корешки, значит, роза готова к высадке.

В магазине, как правило, продают длинные саженцы, но для высадки нужно их подрезать. Надземная часть и корневая система должны быть одинаковой длины. Поэтому лишнюю длину можно смело отрезать. Обычно 25-30 см — это стандартная длина корневой системы и надземной части.

В лунку при посадке розы можно ничего не класть, главное — давать цветку питание в течение сезона. Но почва, в которую высаживается роза, должна быть богата чернозёмом. Его можно внести самостоятельно, из покупного грунта. После высаживания розы на постоянное место её нужно обильно полить. Под 1 кустик уходит 5 л воды. После этого, лунки вокруг розы желательно замульчировать сеном или высушенными сорняками без семян.

Если ночью всё ещё стоят заморозки, на ночь розы можно просто укрывать обыкновенным пластиковым ведром.

Подробнее о том, как высаживать розы весной, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх