На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Идеи вашего дома: 16 эффективных идей, которые помогут преобразить и оптимизировать пространство небольшой квартиры

Стильные и полезные идеи для обустройства небольших пространств

Стильные и полезные идеи для обустройства небольших пространств

В новом обзоре были собраны практичные примеры того, как можно взять и преобразить свое жилье. Особенно полезны собранные здесь предложения будут тем, у кого квартира не очень большая. В любом случае, стоит взять на заметку примеры работы проделанной профессиональными дизайнерами.

1. Гардеробная в углу


Открытая гардеробная в углу.

Открытая гардеробная в углу.

Небольшой кусочек водопроводной трубы или рейлинг позволят превратить любой пустующий угол спальни в современную открытую гардеробную для любимых вещей или верхней одежды.

2. Подвесной прикроватный столик


Компактный подвесной столик вместо прикроватной тумбы.

Компактный подвесной столик вместо прикроватной тумбы.

Подвесной прикроватный столик - стильная и эргономичная альтернатива стандартной тумбе. Подобный столик позволит разместить необходимые в кровати мелочи и сэкономить ценное пространство небольшой спальни. Кроме того такой предмет мебели можно сделать своими руками, тем самым сэкономив еще и собственные финансы.

3. Скрытый книжный шкаф


Компактный книжный шкаф за дверью.

Компактный книжный шкаф за дверью.

Обычно, пустующая стена за дверью комнаты - прекрасное место для установки компактного шкафа или стеллажа для книг и прочих нужных мелочей. Такая идея позволит существенно сэкономить пространство небольшой комнаты и освободить место для других не менее необходимых вещей.

4. Зонирование пространства


Зонирование пространства шторой.

Зонирование пространства шторой.

Невзирая на сумасшедшую популярность квартир-студий, для жизни и отдыха человеку нужно отдельный уголок, скрытый от посторонних глаз. Поэтому, владельцам студий и однокомнатных квартир, дизайнеры рекомендуют зонировать пространство при помощи штор, которые в отличие от перегородок, абсолютно не занимают места и станут стильным штрихом современного интерьера.

5. Оригинальная обеденная зона


Необычные обеденные столы.

Необычные обеденные столы.

Если размеры помещения не позволяют установить классический обеденный стол - экспериментируйте. Например, обзаведитесь широким столом-полкой, который можно повесить у окна на кухне или на свободной стене гостиной.

6. Кровать с выдвижными ящиками


Функциональное спальное место.

Функциональное спальное место.

Кровать, каркас и изголовье которой оборудован выдвижными ящиками и полками, позволит вместить массу необходимых вещей и избавить от покупки дополнительного шкафа или прикроватной тумбы.

7. Хранение средств в ванной


Настольная бутылочница для хранения средств личной гигиены.

Настольная бутылочница для хранения средств личной гигиены.

Дешевая настольная подставка для вина прекрасно подойдет для хранения бутылочек с укладочными средствами и гелями для душа. Такая идея позволит навести порядок и существенно сэкономить место в шкафчике в ванной.


8. Органайзер для бытовых принадлежностей


Настенная бутылочница для хранения бытовых принадлежностей.

Настенная бутылочница для хранения бытовых принадлежностей.

Металлическая бутылочница, закрепленная на одной из стен кладовой или кухонного шкафчика, прекрасно подойдет для хранения различных бытовых принадлежностей, вроде тряпок, хозяйственных перчаток и моющих средств.

9. Кухонный органайзер


Органайзер из старой жалюзийной двери.

Органайзер из старой жалюзийной двери.

Из старой жалюзийной двери, покрашенной в яркий цвет, получится не только функциональный органайзер для хранения кастрюль, сковородок и мелких кухонных аксессуаров, но и уникальный предмет декора.

10. Полка над раковиной


Удобная полка над раковиной.

Удобная полка над раковиной.

Стену над раковиной можно оборудовать стильной деревянной полкой с высокими бортами и ячейками, которая идеально подойдет для хранения всевозможных косметических средств, зубных щелок и мелкой косметики.

11. Пуф трансформер


Пуфик, трансформирующийся в кровать.

Пуфик, трансформирующийся в кровать.

Трансформирующаяся мебель - настоящая находка для владельцев небольших квартир. Например, по возможности можно обзавестись стильным кофейным столиком-пуфиком, который раскладывается и превращается в полноценную кровать.

12. Полка для ванны


Полки для ванны и раковины.

Полки для ванны и раковины.

Полки на ванны и раковины - это не прихоть, а функциональная деталь, которая позволит увеличить возможности бортика ванны или раковины и разместить все необходимые косметические средства, мыло и мочалки.

13. Встроенные полки


Встроенные ячейки для хранения полотенец.

Встроенные ячейки для хранения полотенец.

Не стоит загромождать и без того скромное пространство санузла массивными шкафчиками и кучей полок. Вместо этого лучше отдать предпочтение встроенным полкам, которые прекрасно подойдут для хранения самых разных вещей и здорово сэкономят место.

14. Открытые полки в кабинете


Рабочее место с открытыми полками.

Рабочее место с открытыми полками.

Оригинальная система соединенных между собой полок разного размера станет прекрасной альтернативой привычному рабочему столу, который занимает массу места, и эффектным украшением пустующей стены.

15. Ближе к полу


Низкая мебель в небольшой гостиной.

Низкая мебель в небольшой гостиной.

Для обустройства небольшой гостиной с низким потолком лучше выбирать невысокую компактную мебель. Такая хитрость позволит визуально увеличить скромные габариты комнаты и создать стильный гармоничный интерьер.


16. Второй этаж


Кровать под потолком.

Кровать под потолком.

Кровать под потолком - стильное и свежее решение, способное не только существенно увеличить возможности помещения, но и сделать интерьер уникальным. Освободившееся место под кроватью можно использовать для создания мини-гостиной, гардероба, рабочего места или игровой зоны.

В продолжение темы 8 креативных идей, которые помогут преобразить интерьер спальни в съемной квартире, без особого труда.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх