На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Безупречный нежный десерт БЕЗ сахара, муки и масла

Нежный, буквально таящий во рту, десерт, напоминающий по структуре птичье молоко, отличается предельно низкой калорийностью. Всего 1 калория на 1 грамм готового продукта! И это при безупречных вкусовых качествах и потрясающем внешнем виде. При желании подать его к столу можно даже вместо праздничного торта, и все это при условии, что сахар, мука и масло в десерте попросту отсутствуют.

Ингредиенты (для приготовления в форме диаметром 18-19 см):

  • творог — 600 г
  • яйца крупные — 2 шт.
  • мед — 100 г
  • молоко — 600 мл
  • крахмал (в идеале кукурузный) — 40 г
  • ванилин — на кончике ножа
  • желатин — 18-20 г

В подходящую емкость высыпаем быстрорастворимый желатин, заливаем его 100 мл молока и оставляем для набухания на 10 минут.

Сырые яйца соединяем с крахмалом и хорошо перемешиваем. Туда же добавляем около 50 мл молока (из общего количества 500 мл) и снова перемешиваем до однородности. Затем добавляем к массе оставшееся молоко и отправляем варить на медленном огне, постоянно помешивая.

После того как масса начнет загустевать, и в ней появятся пузырьки, свидетельствующие о начале кипения, продолжаем заваривать крем еще полминуты-минуту. В конце вводим ванилин, мед и еще раз тщательно перемешиваем.

В отдельной емкости доводим блендером творог до состояния «без комочков», а затем соединяем его с кремом и продолжаем размешивать до получения однородной массы.

Слегка разогреваем желатин, только чтобы довести его до жидкого состояния (ориентировочная температура — 60С), а затем соединяем с получившейся массой и перемешиваем. Переливаем содержимое миски в разъемную форму,  даем полностью остыть, накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник для застывания не менее чем на 6-8 часов.

Достаем десерт из холодильника и проходим по кругу острым ножом, чтобы высвободить края.

Теперь самое время расстегнуть форму и аккуратно извлечь содержимое. Поверхность получилась воздушной и глянцевой одновременно. Нежный десерт не теряет форму. При желании творожный десерт можно дополнительно украсить растопленным шоколадом или карамелью, а также фруктами или просто подать к столу как есть.

Подробнее о приготовлении нежного низкокалорийного десерта в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх