На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Даже из старой мебели может получится красивый интерьер: экономная переделка комнаты

Не у всех есть возможность приобрести дорогие материалы для ремонта и новую мебель. Однако, если у вас осталась старая мебель, даже ещё с советских времён, то её всегда можно переделать для нового интерьера! Возможно, идеи косметического ремонта ниже помогут вам в собственных начинаниях.

Чтобы полная переделка комнаты получилась действительно бюджетной, хозяева обшили стены гипсокартоном и покрасили, а на пол положили линолеум.

Кровать не покупали новую, а взяли старый каркас и преобразили его: зачистили от старой краски, ржавчины и лака, нанесли чёрную краску.

Собрали кровать заново, установили новый матрас.

Шкаф также взяли старый, советский.

Самое сложное — разобрать старую мебель на детали. После этого необходимо также зачистить каждую деталь как можно лучше.

На весь шкаф нанесли грунтовку и шпаклевку по дереву, чтобы выровнять неровности. С помощью трафарета и той же шпаклевки сделали узор на дверцах.

Нижние дверцы покрасили в контрастную полоску с помощью малярного скотча.

Также одним из элементов шкафа являются стеклянные дверцы. Хозяева решили сделать стекло матовым. Самый простой и бюджетный способ — это зачистить его наждачной бумагой с обеих сторон. Мелкие детали, такие как ручки, также были покрашены в контрастный чёрный цвет.

Хозяева вернули стекла и другие детали на место, собрали шкаф. Установили бюджетные светильники на стену, и экономная переделка комнаты была завершена!

Подробнее о бюджетной переделке комнаты смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх