На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Критичные ошибки при расстановке мебели, которые стоит избегать

Оформление интерьера —  более сложная задача, чем может показаться на первый взгляд. Недостаточно просто купить красивую и дорогую мебель и поставить ее в комнате. Важно избегать распространенных ошибок, которые могут все испортить.

Мебель у стены

Расстановка мебели, когда диван, шкафы, стол, тумбы и прочие предметы стоят максимально близко к стене является ошибкой в современных интерьерах.  Сегодня даже в самых маленьких комнатах рекомендуется экспериментировать с расстановкой мебели и не бояться размещать ее даже посередине.

Пустота в центре комнаты

Расстановка мебели у стены приводит к еще одной ошибке, которая портит внешний вид комнаты. В центре образуется пустота. Решить эту проблему довольно просто — стильный журнальный столик поможет преобразить интерьер.

Слишком много мебели посреди комнаты

Не только пустота в центре комнаты может испортить интерьер. Излишки мебели, которые мешают передвижению и захламляют пространство — не лучшая идея. Постарайтесь найти золотую середину.

Отсутствие прохода к окну

Комната, в которой кровать, диван или большой письменный стол блокируют проход к окну, смотрится не эстетично. Отличная идея — организовать у окна уютную зону отдыха.

Неправильные размеры мебели

Выбирая мебель для оформления комнаты, важно понимать, что в маленьком помещении будут неуместно смотреться громоздкие шкафы, кровати и столы. Большое помещение не стоит оформлять крошечными столиками и милыми диванчиками.

Отсутствие зонирования пространства

Этот вопрос особенно актуален для однокомнатных квартир и квартир-студий. Есть множество идей для зонирования пространства, начиная от использования разного напольного и настенного покрытия и заканчивая установкой ширм и стеллажей.

Использование гарнитура

Если раньше наличие мебельного гарнитура показывало высокий статус хозяев дома, то сегодня наличие такой мебели говорит об отсутствии вкуса. Комбинируйте разные предметы мебели, не бойтесь использовать разные оттенки, чтобы получить стильный интерьер.

Неправильное использование ковра

Если вы все таки решили использовать ковер в интерьере комнаты, необходимо знать несколько правил:

  • откажитесь от крошечных ковров, которые теряются на фоне комнаты;
  • при расстановке мебели на ковре, не допускайте, чтобы ножки частично стояли на полу, а частично на ковре.

Акцент на телевизоре

Одна из самых распространенных ошибок — делать акцент на телевизоре. Расставляйте мебель так, чтобы организовать уютную зону для отдыха и общения, а не так чтобы вся мебель была повернута к телевизору.

Ненужные аксессуары

Обилие рамочек, свечей, статуэток и прочих мелочей загромождает пространство и создает впечатление беспорядка в комнате. Оставьте несколько деталей, которые помогут создать стильный интерьер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх