На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Креативная идея: переделка скучного офисного кресла

Офисные стулья хоть и являются очень удобными, но выглядят обычно довольно скучно и непривлекательно. Еще один их минус — они быстро теряют презентабельный внешний вид. Не спешите выкидывать старый стул, ведь без больших денежных вложений Вы можете подарить ему новую жизнь и получить оригинальный предмет мебели.

Преимущество этого проекта заключается в том, что чехол для кресла будет съемным и Вы легко сможете постирать его в случае необходимости.

Разберите стул, хорошо вымойте каждую деталь и окрасьте все элементы аэрозольными красками для пластика и металла. Оставьте окрашенные детали до полного высыхания.

В соответствии с размером подлокотников обрежьте необходимое количество ткани и закрепите ее с помощью промышленного степлера с нижней стороны.

Положите ткань изнаночной стороной к верху, в центре куска расположите сидение стула и оберните его тканью с таким расчетом, чтобы материал заходил на 10 см на нижнюю сторону сидения.

По углам заложите складки таким образом, чтобы ткань плотно обтягивала сидение. Закрепите эти складки нитками в цвет ткани.

Свободные края подверните, оформите в виде кулиски и вставьте в нее резинку. При необходимости сделайте в чехле отверстия для крепления снятых пред работой подлокотников. Таким образом, Вы получите удобный съемный чехол на резинке.

Для оформления спинки стула зафиксируйте ткань с помощью двусторонней липкой ленты, а затем, как и в случае с сидением, заложите складки. Вставить эластичную ленту, как в случае с сидением, не представляется возможным, так как при этом часть спинки не будет обтянута тканью.

Выкроите кусок ткани, соответствующий по размерам задней части спинки, оставляя припуски 2 см. Припуски заверните на изнанку и наложите деталь на уже сформированную обтяжку передней части спинки. Пришейте потайными стежками с боковых и верхней стороны.

При необходимости Вы легко сможете снять такой чехол.

Теперь остается только собрать стул и наслаждаться его красотой и удобством. При желании Вы можете сделать несколько съемных чехлов и регулярно их менять, создавая новый и стильный предмет мебели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх