На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Потрясающе уютный декор в стиле бохо из обычной проволоки и всего за полчаса

Стилю бохо уже больше полувека, но он не теряет своей популярности. Его любят за необычность и при этом естественность и уют. Бохо может добавить теплоты и аутентичности любому интерьеру. Например, можно совместить технику макраме и стиль бохо и сделать вот такой уютный абажур. Даже если вы еще не работали в технике макраме, у вас обязательно получится, ведь все очень просто!

Вам потребуются:

  • подходящий шнур или нить;
  • каркас для абажура;
  • горячий клей;
  • ножницы

Сначала нужно определиться с каркасом для будущего абажура, можно взять любой. Кстати каркас можно сделать и самостоятельно, например, из проволоки.

Выбрав материал для работы и каркас, начинаем оплетать последний, секция за секцией. Кончик рабочей веревки закрепляем с помощью горячего клея и просто обматываем верхнюю секцию каркаса. Завершив работу на этом этапе, фиксируем кончик рабочей веревки также с помощью горячего клея.

Переходим к следующей секции, ее обвязываем следующим образом: сначала на одном из прутьев завязываем узелок, а затем как бы опутываем все последующие, проводя рабочую нить сначала снизу, а затем сверху. Таким образом оплетаем каркас примерно до середины. Остаток же рабочей нити спускаем вниз по спирали по одному из прутьев. Аналогичным образом оплетаем и остальные прутья до низа.

Далее нарезаем одинаковые отрезки нити достаточной длины. Учтите, что они будут сначала участвовать в плетении, а затем превратятся в кисти, поэтому лучше длиннее, чем короче. Отделяем 2 последних ряда оплетки предыдущего этапа и закрепляем на них нити при помощи обычной петли.

Теперь разделяем все свисающие нити секции на 2 и привязываем их наискосок. Оставшееся между перекрестными линиями пространство просто заполняем с помощью свисающих нитей.

В результате у вас должна получиться вот такая секция. Аналогичным образом провязываем все оставшиеся секции.

Концы свисающих нитей хорошо прочесываем, например, с помощью мягкой расчески. Затем делим их на одинаковые секции и перевязываем, формируя кисточку. Получившиеся кисточки подрезаем, чтобы они были ровными.

Абажур готов, осталось только вставить патрон!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой абажур своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх