На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Нужный, полезный и красивый декор из пластиковых ящиков для вашего участка

Нередко на своем участке, в саду или огороде возникает необходимость отгородить какой-либо участок земли, например, грядку, клумбу или небольшой палисадник. Отличным вариантом в данном случае станет небольшой декоративный заборчик. Сделать же его можно и своими руками, причем из ненужных на первый взгляд вещей.

Вам потребуются:

  • пластмассовые ящики для фруктов и овощей;
  • деревянная доска;
  • хомутная стяжка;
  • краска;
  • металлические штыри;
  • инструменты

Берем пластмассовый ящик для фруктов и овощей и разрезаем его, отделяя длинные боковые стенки. Угловые «тоннели» также нужно сохранить.

Далее берем деревянную доску и нарезаем ее на прямоугольники подходящего размера. В нашем случае использованы доски от деревянных овощных ящиков, идеально подошедшие по размеру. Прикрепляем доски к верхней части пластмассовой заготовки при помощи хомутной стяжки. Лишние хвостики обрезаем.

Чтобы заборчик было удобно устанавливать в землю в «тоннели» по бокам устанавливаем металлические штыри. Если «тоннели» полые, то штыри в них можно зафиксировать с помощью монтажной пены или другого сходного материала.

Если же они, к примеру, решетчатые, то штырь можно предварительно раскалить над огнем, а затем проплавить им пластмассу в «тоннеле». Дополнительной фиксации в данном случае не понадобится. Почти готово, осталось только покрасить заготовки. Удобнее всего это будет сделать с помощью аэрозольной краски.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой заборчик из пластмассовых ящиков  своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх