На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мебель, взорвавшая Pinterest: крутая вещица с мозаичной плиткой

Хотите преобразить свой интерьер и добавить «изюминку» в обстановку комнаты? Обратите внимание на эту оригинальную идею: прикроватная тумба, оформленная мозаичной плиткой. В результате несложной работы вы сможете создать уникальный предмет мебели.

Основу для тумбы вы можете собрать самостоятельно. Для упрощения работы можно использовать старый предмет мебели, требующий обновления.

Если вы решите собирать тумбу самостоятельно, то для основы потребуются деревянные бруски. Для соединения деталей основания между собой используйте деревянные мебельные шканты.

Из брусков соберите две квадратных рамы. Соедините рамы между собой с помощью длинных брусков, высота которых должна соответствовать желаемой высоте тумбы.

Для того, чтобы конструкция было более надежной, дополнительно зафиксируйте детали ботами и мебельными уголками.

Обклейте основание столика фанерой со всех сторон.

Покройте основу адгезионным грунтом и оставьте до полного высыхания.

Далее понадобится плиточный клей с микрофиброй. Нанесите клей шпателем на поверхность стола. На клей наложите плитку-мозаику и немного прижмите ее. Если плитка выступает за пределы столешницы, аккуратно подрежьте ее.

Оставьте столик до полного высыхания плиточного клея примерно на 48 часов. После того, как клей высохнет, можно переходить к затирке швов.

Для завершения работы ко дну столика прикрутите четыре колесика.

Тумба, оформленная декоративной мозаичной плиткой, станет «изюминкой» интерьера.

Поэтапный процесс создания тумбы, оформленной мозаикой, можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх