На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Яркая шапка для тех, кто устал от серости и уныния

Зимой, во время прогулок по холодному темному городу так хочется увидеть что-то яркое и привлекающее внимание. К сожалению, чаще всего можно встретить прохожих в серо-черной одежде. Если Вы не хотите быть похожими на всех и хотите привнести немного красок в тоскливую обстановку, эта яркая вязаная шапка именно то, что нужно.

Процесс вязания такой шапки очень прост, с ним справится даже начинающая мастерица. Главное — выбрать яркие нитки со сложными переходами цветов для вязания.

Для начала необходимо провязать отворот шапки резинкой. Так как для вязания используются яркие нитки со сложными переходами цветов, можно выбрать для шапки простую резинку крюком — чередование выпуклых и вогнутых рельефных столбиков.

Провязав  примерно 70 рядов, приложите основание шапки к голове для того, чтобы понять, сколько еще рядов резинки необходимо сделать.

Основной узор шапки — это ажур столбиками с накидом. Для вязания свяжите цепочку из нужного количества воздушных петель. Сделайте накид и введите крючок в четвертую петлю от начала. Захватите нить и вытяните новую петельку. Еще раз захватите нить и протяните ее через первые две петли. Продолжайте вязание ряда аналогичным методом.

Провяжите таким методом 10 рядов, после чего переходите к уменьшению ширины шапки. Для того, чтобы придать изделию форму в следующих девяти рядах провязывайте 2 двойных петли, а две петли вяжите обычным способом.

Обрежьте нить для вязания, оставив длинный хвост. Переплетите последний ряд петель и затяните шапку. Хорошо закрепите хвостик пряжи и аккуратно обрежьте его.

Оставшуюся часть пряжи можно использовать для того, чтобы сделать большой яркий помпон, который сделает шапку еще более яркой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх