На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чистота без лишних затрат с помощи всего лишь одной таблетки для посудомоечной машины

Наверное, уже никого не удивишь тем, что многие средства можно использовать далеко не только по прямому назначению. Справедливо это и в случае таблеток для посудомоечной машины. Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что одна такая маленькая таблетка способна отмыть огромное количество грязной посуды? Почему бы не использовать ее не только для посуды, а, например, и для ванной комнаты?

Вам потребуются:

  • таблетка для посудомоечной машины;
  • вода;
  • бутылка с пульверизатором

Приготовить чистящее средство из таблетки для посудомоечной машины очень просто: возьмите бутылку, заполненную горячей водой и опустите в нее 1 таблетку средства для посудомоечной машины. Дождитесь ее полного растворения и чистящее средство готово!

Такое средство сэкономит вам не только деньги, но и время, а также и силы, ведь ничего не придется тереть!

Например, оно отлично справляется с загрязнениями на раковине: просто распылите приготовленное средство по поверхности, а буквально через минуту смойте его влажной тряпкой.

Также великолепно справляется это средство и с налетом на кране, а также с загрязнениями на зеркале. Кроме того оно дополнительно как бы создает пленочку, которая сохраняет чистоту крана и зеркала еще дольше. А в случае с душевой кабиной, ванной и керамической плиткой вам даже не нужно использовать тряпку: просто нанесите средство на поверхность, а через несколько минут просто его вместе с грязью струей воды.

И, конечно, таблетками для мытья посуды можно почистить и унитаз. Если вы хотите провести ему генеральную уборку, залейте в унитаз примерно чайник теплой, но не горячей воды. А затем опустите в нее 1-2 таблетки для посудомоечной машины и дайте им полностью раствориться. После чего ершиком помойте стенки унитаза, спустите воду и он чист как никогда!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх