На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Остатки плитки, который можно правильно использовать

Если после ремонта у вас осталось немного плитки, не спешите ее выбрасывать. Избавиться от излишков можно и по другому, к примеру, превратив их в оригинальный садовый декор. Идея проста до гениального, хлопот — минимум, а результат просто впечатляет. Все в этом проекте можно подогнать под себя, главное — уловить суть происходящего.

Мужчина решил превратить остатки плитки в очаровательный уличный вазон. Для реализации идеи кроме плитки понадобятся остатки плиточного клея для наружных работ, которые можно заменить церезитом или цементным раствором и немного проволоки.

На начальном этапе понадобится обрезка, так как форма готового изделия представляет собой трапецию. Определив высоту кашпо и остальные параметры наносим разметку на одну сторону. При работе помечаем не только рабочую поверхность. Метка на торцевой части позволит ускорить процесс, и сделает дальнейшие замеры ненужными.

Выполнив обрезку всех 4-х граней, состыковываем детали.  Каждая из сторон состоит из 2-х частей. Дальше работа делится на 2 этапа: сначала собирается низ, а затем верх.

Устилаем ровную поверхность целлофаном,  а затем состыковываем нижнюю часть и дополнительно фиксируем при помощи пластилина. При желании дополнительно улучшить фиксацию можно, разместив с внешней стороны подпорки из кирпича.  Аккуратно наносим раствор на места стыков.

Заливаем дно будущего кашпо, дополнительно армируем его проволокой. Даем полностью высохнуть.  Аналогично собираем верхнюю часть вазона. Разница будет заключаться лишь в том, что дно формировать не придется.

Совмещаем верхнюю часть с нижней. При этом клеевая прослойка по торцу на месте стыковки окажется кстати и обеспечит более надежное сцепление.

По желанию покрываем тонким слоем раствора внутренние стенки и оставляем до полного высыхания.

Дождавшись полного высыхания, переворачиваем вазон, дополняем его сливным отверстием и ножками. Чтобы не пришлось сверлить бетон, на этапе заливки можно поместить на дно небольшой кусок деревянного бруса, а затем просто выбить его или, как вариант, просверлить отверстие в дереве.  Для большей эстетической привлекательности делаем затирку швов.

Дальше остается лишь найти для декоративного вазона подходящее место и поместить внутрь кадку с растением. При желании вазонами из плитки можно украсить входную группу, выделить отдельную зону или собрать их в интересную композицию.

Больше подробностей, касающихся превращения остатков плитки в очаровательные уличные вазоны, в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх