На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Правильно сформируйте рассаду огурца, чтобы быть с обильным урожаем

Чтобы растение огурца было сильным и дало хороший, достойный урожай, нужно позаботиться о его формировке ещё на стадии рассады. Для этого следует провести простую процедуру — удаление пасынков и завязей в нужный момент.

Когда рассада окрепнет и нарастит не менее 6 настоящих листов, нужно провести формировку. Пальцем или ножницами уберите все пасынки и маленькие завязи огурчиков до 5 листа включительно! Пасынки — маленькие листочки, формирующиеся между настоящими листьями, обычно рядом с завязью — будущим маленьким огурчиком.

Начиная с 6 листа, можно оставить маленькую завязь огурчика.

Также удалите усики — на данном этапе они абсолютно не нужны растению, но также забирают у него питание и силы. Если вы проведёте эту процедуру перед высаживанием в грунт, то растение огурца даст более обильный урожай, чем обычно, так как растение будет крепким и сильным.

Подробнее о том, как формировать рассаду огурца, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх