На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как избавиться от сверчка в доме

Кто не знает песенку про сверчка, который живет за печкой? Это насекомое, которое очень похоже на кузнечика. Считается, что сверчок в доме - это хорошая примета. Он принесет в дом добро и благополучие. Но почему же тогда при его появлении, стараются от него скорее избавиться?
Сверчок
Статьи по теме:
  • Как избавиться от сверчка в доме
  • Чем отличаются сверчки от кузнечиков
  • Как избавиться от уховерток
Вопрос «как восстановить свидельство о регистрации права собственности на 1/4 квартиры, вид зарегистрированного права-общая долевая собсвенность» - 1 ответ

 

Сверчок

Сверчок – насекомое, которое достаточно широко распространено на территории России. Похож он на кузнечика. Имеет хорошо развитые крылья, но пользуется ими сравнительно редко. Очень любит тепло, а потому при малейшем понижении температуры воздуха, становится малоподвижным. Интересно то, что в этом случае он даже перестает питаться и размножаться. Так как сверчок очень теплолюбив, то живет в природе только в теплое время года. При наступлении холодов насекомое стремится найти себе теплое укрытие – это подвалы, теплотрассы, фермы и, конечно же, жилые помещения. Они подбирают такие места, где не только тепло, но там должно быть еще много корма и вода. А потому насекомые хорошо себя чувствуют в загородных домах и квартирах.

Сверчок

Попробуйте IQOS бесплатноОцените преимущества IQOS за 7 дней! Персональная презентация. Оригинальный девайс.
iqostestdrive.ru
Попробовать

Суеверия

Так как сверчок живет рядом с человеком уже сотни лет, то относительно него появились разные суеверия. Люди считали, что если в доме поселилось насекомое, то это к добру и богатству.  Примета утверждала, что сверчок предвещает семье удачу. Если в ней есть невеста, то она выйдет замуж. Больной в доме должен выздороветь. А если хозяин убивал сверчка, то это грозило ему несчастьем. Отношение к приметам у каждого свое. Но надо знать, что если в жилом помещении появился сверчок, то он просто искал в нем тепло и еду.

Сверчок

Как избавиться

Если человек захочет избавиться от непрошенного «певца» в своем доме, для этого он может использовать ряд способов. Надо отметить, что изловить его непросто. Днем он, как правило, прячется и его сложно найти. Ночью же он очень активен, и его трудно поймать.

Сверчок

Можно воспользоваться знаниями о насекомом

  • Например, надо знать, что сверчку обязательно нужна вода. Если там, где он поселился, не будет влаги, то он покинет это место сам.
  • Насекомое не поселится там, где есть кошки. Эти домашние животные являются для них врагами, так как уничтожают их съедая.
  • Очень не любит сверчок плохие ароматы. Поэтому его можно «выкурить» из того места, где он поселился, каким-нибудь сильно пахнущим препаратом.
  • Можно использовать обычные липучки для насекомых и положить их туда, где замечен «певун».
  • Наконец, воспользоваться массой химических препаратов от насекомых, которые выпускает сейчас наша промышленность, не забывая при этом о собственной безопасности.

Сверчок

Вывод

Можно сделать вывод, что избавиться от этого насекомого достаточно просто. Зная кое-что о нем и его среде обитания, следует не допускать, чтобы он стал «непрошеным гостем» в доме. Для этого надо заделать все щели, откуда бы он мог пролезть в дом или квартиру, закрывать форточки и окна москитными сетками и т.п.

Сверчок

Как избавиться от сверчков
Как правило, сверчки – это насекомые, проживающие во влажных и темных местах, например, в таких как подвалы. Однако в некоторых случаях они могут селиться и в обычных городских квартирах, а также в загородных коттеджах. Частыми гостями они бывают у жителей первых этажей, так как через щели и трещины они проникают в жилище и могут с комфортом проживать по соседству с человеком.
Как избавиться от сверчков

 Избавиться от сверчков очень сложно, так как для борьбы с этими насекомыми практически нет специализированных средств, при этом вывести сверчка составами, предназначенными для борьбы с домашними насекомыми, например, такими как муравьи и тараканы, практически невозможно. Борьбу с этими насекомыми можно сделать эффективной, существует несколько способов избавления от насекомых.


1.    Поймать сверчка


Как известно, сверчки доставляют больше всего беспокойства жителям квартиры именно звуками, которые они издают ночью. Однако по ночам сверчки не только поют, но еще и активно перемещаются. В случае если в доме проживает один сверчок, самый простой способ избавиться от него – это поймать его в темное время суток.


2.    Создать условия, далекие от естественных


Сверчки проживают в условиях повышенной влажности, именно поэтому и в квартире они чаще всего селятся в ванных комнатах, так как именно тут условия максимально приближены к естественной для сверчков среде. В случае если условия изменятся и в ванной комнате, или в любом другом помещении, в котором поселился сверчок, станет очень сухо, насекомому придется найти новую среду обитания, либо он просто погибнет из-за отсутствия влаги. Бороться со сверчком при помощи сухости достаточно просто, кроме того, данный метод позволяет избавиться от насекомого достаточно быстро без риска нанести вред здоровью человека, или животных, проживающих в этой квартире.


3.    Химическая атака


Как известно, некоторые химикаты, предназначенные для борьбы с насекомыми, являются очень эффективными, они могут быть лучшими помощниками в борьбе со сверчками. Однако данный метод стоит использовать только в том случае, если в доме поселилось семейство сверчков и избавиться от них иными методами просто невозможно. Однако, при использовании ядовитых средств, например, таких, как «Дихлофос», стоит помнить про то, что они опасны для людей и домашних животных, а также и очень токсичны. Именно поэтому при использовании этого метода стоит позаботиться о том, чтобы не находиться не менее суток в обработанной квартире, а после этого обеспечить жилью тщательное проветривание.

Избавиться от сверчков сложно, во многом именно потому, что даже специализированные службы, занимающие дезинсекцией, не занимаются очищением жилья от этих насекомых. Однако всегда стоит помнить, что описанные выше методы борьбы со сверчками очень эффективны, хоть и предельно просты, с их помощью можно даже в короткие сроки очистить дом от сверчков, а также предотвратить их дальнейшее появление в жилище.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх