На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Не мойте межплиточные швы в ванной мылом. Есть 5 эффективных способов вывести грязь.

Прошло время и у вас в ванной загрязнились швы между плиткой? Все дело в повышенной влажности, скопившейся извести и частиц моющих средств. Не переживайте, есть 5 простых способов сделать плитку идеально чистой.

 

Для начала нужно определить природу возникновения загрязнения. Нанесите на швы немного любого чистящего средства, какое есть у вас дома, через минут 10-15 вымойте теплой водой и насухо протрите. Вместо покупных химических средств можно воспользоваться пищевой содой, уксусом или лимонным соком. Если швы по-прежнему грязные, то это – грибок, который не выводится простыми чистящими средствами.

Способ 1

Если загрязнения (а значит, и грибок) появились недавно, то возьмите средство, которое содержит в себе хлор. Нанесите его на межплиточные швы зубной щеткой, оставьте на 3-5 минут и смойте водой. Хлоросодержащее средство уничтожит всех микробов и швы станут белоснежными.

 

Способ 2

Хорошо справляется с загрязнениями пароочиститель. Направьте его прямо на швы и смойте водой остатки грязи.

Способ 3

Если предыдущие 2 способа нужного результата не дали, пора переходить к кардинальным мерам. Если грибок захватил небольшой участок, то просто закрасьте его водоотталкивающим фломастером. Купить такой можно в любом строительном магазине. Но имейте в виду, что швы придется спустя время снова закрашивать.

 

Способ 4

Попробуйте пройтись по швам мелкой наждачной бумагой. Так вы уберете верхние слои затирки, а значит, избавитесь от загрязнений.

Способ 5

Если грибком заражена очень большая площадь, не торопитесь снимать затирку. Возьмите любую водоэмульсионную краску и аккуратно перекрасьте швы. Кстати, если вы нанесете краску в 2-3 слоя, то результат будет лучше.

Обратите внимание, что для очистки швов между плиткой в ванной нельзя использовать мыло. Именно мыло распространяет споры плесени, поэтому грибок быстрее распространится по всей плитке.

Полезные советы для вашего дома мы публикуем каждый день. Чтобы не пропустить ни одного из них – поставьте палец вверх этой записи и подпишитесь на наш канал.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх