На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

А вы знали, что из яичных лотков можно сделать роскошный предмет мебели? Пошаговая инструкция

Для необычных решений в интерьере порой годятся не просто дешёвые, а бросовые материалы. Изюминка фантастического кофейного столика — основание в виде древесного стола. Такое изделие в мебельном магазине будет стоить не одну тысячу, и никто не догадается, что материалом для этого почти настоящего старого дерева картонные лотки для яиц! Воспользуйтесь инструкцией и создайте собственное произведение искусства.

Подготовка массы для работы.

Картонные яичные лотки нужно нарвать на куски и полностью залить кипятком. После того, как они хорошо пропитаются влагой их нужно измельчить блендером. Получившуюся субстанцию нужно откинуть на сито и дать стечь воде. После этого тщательно, кусок за куском, отжать воду вручную.

Разобрав комья на мелкие катышки, добавляем в массу крахмал (любой), сок 1/2 лимона (или разведённой лимонной кислоты), 3-4 столовых ложки растительного масла и клей ПВА. Ингредиенты добавляются на глаз. Если масса при вымешивании сильно липнет, значит нужно добавить ещё крахмала, а если получается слишком густой, — клей ПВА. После тщательного вымешивания массу нужно положить в пакет и убрать на несколько часов в холодильник.

Изготовление ствола.

Основой для ствола может стать твёрдая картонная втулка или, как в данном случае, рулон бумаги, который нужно нарезать (с помощью ножовки) на три куска высотой по 50 см. Между собой куски нужно скрепить бумажным скотчем. Также для основы потребуется вырезать и склеить между собой как минимум 4 картонных круга. «Столбы» нужно поставить строго по центру круглой основы,  обвести и вырезать канцелярским ножом отверстие по получившемуся контуру. После этого наклеить ещё один круг без отверстия и вклеить в углубление столбы-основы.

Приклеивая слой за слоем газеты, получаем объём. Фиксируем его бумажным скотчем. Из скрученных в трубочку газет формируем ветви и основу дупла.

Далее, участок за участком, смазываем поверхность «ствола» клеем ПВА, раскатываем небольшие лепёшки из картонного теста и укрываем ими поверхность. Пока поверхность не высохла, с помощью вилки или любого другого подходящего инструмента, создаём на поверхности структуру древесной коры. Тонкие лианы можно сделать, скатав колбаски из теста.

Столешницу для стола можно вырезать из доски или купить готовую. Нанося слой клея ПВА,  обмажьте торец «тестом» и придайте текстуру коры. После этого «тесту» нужно дать очень хорошо просохнуть.

После высыхания, ствол можно красить. Автор проекта сначала полностью покрыла его чёрной краской, а затем позволила древесной текстуре проявиться, пройдясь по выступающим элементам кистью в светло-коричневой краске. Следующий, очень лёгкий слой, сделан бронзовой краской. Таким же образом окрашивается и торец столешницы.

После высыхания краски можно устанавливать столешницу (проверьте ровность с помощью уровня и подложите, если надо, кусочки картона). Сначала её нужно посадить на клей, а затем прикрепить к стволу металлическими уголками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх