На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Из бабушкиной в современную и стильную квартиру. Своими руками и без лишних затрат

Любую, даже казалось бы совсем безнадежную на первый взгляд квартиру, с совершенно невыразительным интерьером, можно преобразить до неузнаваемости. Причем сделать это можно самостоятельно и не потратив при этом какие-то космические суммы. Нужно только найти источник вдохновения, продумать проект, ну и, конечно, загореться идеей, тогда и силы найдутся.

Это одна из стен квартиры-студии до и после ремонта. Согласитесь, различие колоссальное: практически бабушкина обстановка преобразилась в современный стильный интерьер.

Youtube | Fancy smth.

Вам потребуется:

  • инструменты;
  • шпаклевка;
  • краска;
  • грунтовка;
  • молдинги;
  • текстиль и украшения

Первый этап — подготовительный, он очень важен, поэтому подходите к нему со всей ответственностью. Убираем все из комнаты, снимаем обои и розетки. Если где-то отвалилась штукатурка, это место зашкуриваем и покрываем шпаклевкой. Если в стене есть отверстия от какого-либо крепежа, также заполняем их шпаклевкой из шприца. Стену моем и даем ей высохнуть.

Youtube | Fancy smth.

Затем можно грунтовать. С помощью валика покрываем стену грунтом в 1 слой, даем ему высохнуть. А в это время подготавливаем декор для стены, в нашем случае это довольно популярные сегодня молдинги. Они придадут интерьеру классический, но вместе с тем современный вид. У нас они размешены в виде 3 прямоугольных рамок. Молдинги отмеряем и отрезаем в соответствии с задумкой. Места соединения частей обрезаем под углом 45 градусов.

Youtube | Fancy smth.

Когда грунтовка высохла, можно крепить на стену молдинги, однако сначала стоит сделать точную разметку на стене карандашом, не лишним будет также использовать уровень. В нашем случае рамки молдингов размещены так, чтобы они были над диваном. Если уверены в себе и своей разметке, клеим молдинги на монтажный клей или жидкие гвозди.

Youtube | Fancy smth.

Наконец можно приступать к покраске. Лучше всего выбрать матовую краску, во-первых, смотрится она несколько благороднее. Во-вторых, царапины на матовой стене не будут выделяться, так как на ней не будет бликов. Итак, сначала прокрашиваем молдинги, углы и другие труднодоступные места кисточкой, так как валик там не пройдет. После валиком красим всю стену. Даем первому слою полностью высохнуть, только после этого наносим второй.

Youtube | Fancy smth.

Покрасим мы не только стену, но и дверь. Предварительно ее нужно зашкурить, чтобы удалить верхний лаковый слой и добиться лучшего сцепления поверхности с краской. Затем обезжириваем поверхность и грунтуем ее в 1 слой. То же самое проделываем и с наличниками, предварительно их сняв, ведь так удобнее.

Youtube | Fancy smth.

Чтобы дверь выглядела дороже, ее тоже украшаем молдингами. Когда грунтовка высохла, прикрепляем молдинги, возвращаем наличники, и можно красить. В нашем случае у краски насыщенный черный цвет. Кстати неприятным сюрпризом может оказаться дырка над дверью, которую строители решили просто прикрыть обоями. Закрыть ее можно еще одним молдингом.

Youtube | Fancy smth.

Пожалуй, получившемуся интерьеру немного не хватает уюта, текстиля и светлых оттенков. Добавляем на диван светлый плед и подушки, наволочки для которых можно сшить и самостоятельно. В нашем случае это самодельные кожаная и льняные подушки, а также пара подушек из магазина. Наконец на стену добавляем какие-нибудь декоративные элементы. Кстати постер в рамке можно как повесить на стену, так и просто поставить на диван. И, конечно, цветок, чтобы еще больше оживить обстановку.

Youtube | Fancy smth.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео об этом преображении, а заодно узнать, какие краски лучше всего выбрать для той или иной цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх