На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оригинальные осветительные приборы из мешковины и 4 деревянных колец

Оригинальные осветительные приборы способны преобразить интерьер помещения. Не обязательно тратить много денег на покупку дорогих светильников и ламп. Сделать стильный настольный светильник можно из бюджетных материалов буквально за час.

Для создания оригинального светильника потребуется мешковина и  флизелин для укрепления основной ткани, 4 деревянных кольца, 4 деревянных ножки, шпажки, канат и клеевой пистолет.

Соедините мешковину с флизелином. Подравняйте край ткани по короткой стороне и соедините его с деревянным кольцом с помощью горячего клеевого пистолета.

Обрежьте ткань так, чтобы высота заготовки для лампы была равна 30 см.

Приклейте второе деревянное кольцо к противоположной стороне ткани. Для придания конструкции жесткости вклейте внутрь деревянные шпажки.

К верхней и нижней части будущего светильника приклейте еще по одному деревянному кольцу большего диаметра. Для оформления верхней части светильника используйте канат.

К нижней части светильника приклейте 4 деревянные ножки.

В основании светильника сформируйте решетку из деревянных шпажек. В полученной решетке закрепите патрон для лампы. Вкрутите лампочку и наслаждайтесь приятным, мягких светом, который дарит самодельный светильник.

При желании вы можете изменить высоту и диаметр светильника, ход работы при этом не изменится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх