На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Наконец, нашла отличную идею, куда использовать обрезки ткани. Все кусочки уйдут в дело

У вас часто остаются кусочки ткани, которые уже не применишь на шитье полноценной вещи? Используйте эту простую технику, чтобы сшить, например, коврик! Все кусочки уйдут в дело.

На основу (это может быть плотная ткань или даже кусочек одеяла), начиная с центра, нашить по кругу полосы ткани. Подворачивать края нет необходимости, так как следующие полосы ткани шьются внахлёст предыдущим, ряд за рядом. Вы можете использовать самые разные цвета и узоры ткани. В данном примере основа полотна — 70*46 см. Ширина полос — от 4 до 5,5 см.

В конце, когда всё полотно будет заполнено полосками, останется только красиво обработать край лентой или также длинной полоской ткани. Её можно, соответственно, сшить из маленьких полос.

Посмотрите, какой оригинальный, яркий и уникальный коврик получился!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх