На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Мастер просто зацементировал сухие ветки, посмотрите что получилось

Казалось бы, сухим веткам место разве что в печке или в костре, верно? Однако это не совсем так и они могут занять достойное место и в вашем доме. Нужно только соединить их цементом и вы получите вот такую оригинальную полку в природном стиле, которая отлично подойдет для цветов и не только.

Вам потребуются:

  • форма для отливки основания;
  • цемент;
  • песок;
  • сухие ветки;
  • спил ствола дерева или иной материал для полок;
  • морилка;
  • акриловая краска;
  • лак для дерева;
  • инструменты

Каркас полки будет составляться из веток, они обязательно должны быть сухими. Форму и размер веток стоит подбирать, исходя из параметров будущей полки и из того, чтобы на них можно было разместить полочки. Перед началом работы ветки нужно подготовить: хорошо зачистить и убрать все лишние сучки. Кроме того, чтобы ветки были более устойчивыми, в каждую из них, в нижний конец, вбиваем по несколько гвоздей, как можно ближе к краю.

Далее необходимо подготовить форму для основания, в которую будет заливаться цементная смесь и куда будут устанавливаться ветки. Застилаем ее целлофановой клеенкой. Далее готовим раствор, смешивая 1 ч. цемента и 2 ч. песка. Теперь часть раствора выкладываем в форму, а затем устанавливаем в него ветки, фиксируем их с помощью скотча и других вспомогательных предметов. При желании, основание можно дополнительно армировать с помощью металлической сетки, просто утопив ее в растворе. Сверху сетки в этом случае также укладываем раствор, полностью заполняя им форму.

Даем раствору немного подсохнуть, примерно в течение 2-3 часов, а затем прочерчиваем на цементе фактуру и декоративные элементы. Например, можно сымитировать каменную кладку или корни дерева. Оставляем заготовку сушиться примерно на 1-2 суток.

По истечение времени вынимаем полностью застывшую заготовку из формы. Очищаем поверхность основания от строительной пыли и при необходимости зашкуриваем его. Также на этом этапе можно обработать и ветки, если вы не сделали этого раньше. В подходящих местах веток на саморезы устанавливаем полки. В нашем случае это спилы ствола дерева разных размеров.

Теперь можно переходить и к покраске. Деревянную часть полки можно покрыть, например, морилкой, а затем лаком для дерева. Для покраски же основания отлично подойдет акриловая краска для наружных работ.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такое кашпо своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх