На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удивительные идеи из гипса для украшения стен

Оформление стен гипсом, которое было так популярно в эпоху Ренессанса и Средневековья и было основным элементом архитектуры барокко, снова вернулось в моду. Сегодня современные дизайнеры интерьеров все чаще предлагают выбирать для оформления стен не скучные обои или краску. Они советуют остановить свой выбор именно на гипсе.

Вопреки популярному мнению, оформление стен элементами из гипса не перегружает пространство, так как технология нанесения узоров претерпела большие изменения, и сегодня гипсовые элементы выглядят очень изысканно и аккуратно.

Есть несколько методов, которые можно использовать для того, чтобы оформить стену узорами из гипса.

Самый простой способ — использование специальных 3D трафаретов. В этом случае с работой справится даже человек, не обладающий художественным талантом.

При желании гипсовые узоры на стенах после высыхания можно сделать более яркими с помощью акриловых красок или оформить их патиной.

Конечно, использование гипса — не самый простой способ декорирования стен.

Но его, действительно, можно назвать одним из самых оригинальных и необычных.

Самое главное — это универсальный метод декорирования, который подойдет к любому стилю оформления интерьера и даже может быть использован для оформления стен на улицах. Главное — правильно выбрать узор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх