На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Лучшая прикормка для карася и карпа своими руками в домашних условиях. Рецепт

Картинки по запросу карася и карпа

Все рыбаки знают, что хорошего улова без хорошей прикормки не бывает. Это относится почти к любой разновидности рыбы, к карасю и карпу это тоже относится без всякого сомнения. Иногда можно просидеть чуть ли не целый день, и не дождаться ни одной мало-мальски приличной поклёвки. Конечно, отдых на природе сам по себе вещь очень хорошая, и подышать лишний раз свежим воздухом очень даже неплохо. Но, рыболовы, далеко не за этим выбираются на водоёмы, и без улова такой отдых считают для себя не полноценным. Чтобы этого не допустить при рыбалке на карася или карпа, давайте научимся готовить очень хорошую прикормку для этих рыб. Использовать её можно сейчас, то есть весной, а также летом и осенью, одним словом, берите её всегда, когда Вы собираетесь на рыбалку. Уверен, что карась мимо Вашего «кулинарного творчества» спокойно проплыть не сможет.

Как приготовить прикормку для карпа и карася?

 Рецепт такой прикормки чуть более сложный, чем та же манная болтушка, которую используют очень часто при ловле карася. Но, как говорят, повозиться с ней стоит, так как без улова Вы точно при её использовании не останетесь. Конечно, бывают дни, когда любая рыба (карась и карп, в том числе) просто ничего не желает «есть», чтобы мы ей не предлагали, не без этого. Но, такая домашняя прикормка даст Вам больше шансов на хороший клёв, чем какая-либо другая. Особенно порадует она Вас летом. Теперь давайте разбираться, как её можно сделать, и что за «чудо» компоненты нам для этого понадобятся.

Рецепт

 Итак, с пред историей мы закончили, теперь непосредственно переходим к самой рецептуре приготовления такой подкормки. Для этого нам понадобятся семечки подсолнечника (или семена, как их ещё называют — 300гр). Их нужно будет обжарить(если они не обжарены) и перемолоть. Тоже самое делаем с арахисом (300 гр), то есть опять же обжариваем и смалываем. Кроме этого нам понадобится манка (немного меньше — 200 гр), вкусный хлеб, только свежий и серый (берём целую буханку), любое пиво (тоже свежее и тёмное — 1 баночка), гречишный мёд 4 ложки столовых и пакетик ванильного сахара. Что касается гречишного мёда, то, если он у Вас засахарившийся, то Вам обязательно нужно будет «преобразовать» его в жидкое состояние. Для этого нужно будет воспользоваться водяной баней, где температура не должна превышать 60 градусов. Теперь все компоненты у Вас под рукой и Вы можете уже приняться за изготовления самой прикормки.

 Начнём с хлеба. Корка нам здесь не понадобится, поэтому всю буханку Вам нужно будет от неё освободить. Далее буханку разделяем пополам. Хлеб мы будем измельчать. При этом никакого инструмента нам не понадобится, мы просто будем тереть эти половинки хлеба друг о дружку. Таким образом мы и получим хорошую горку достаточно мелких хлебных крошек. Теперь в хлеб добавляем арахис и семечки подсолнечника. Помните, что они должны быть уже подготовленными к смешиванию. Дальше берём пиво и в нём нам нужно будет растворить несколько компонентов, а именно гречишный мёд плюс ещё ванильный сахар. Этим пивным «коктейлем» нам нужно будет хорошо пролить сухую смесь, которую мы сделали из хлеба, арахиса и семечек. При этом лить нужно аккуратно, и всё это хорошенечко сразу же перемешивать, по ходу добавляя небольшие порции нашего пива.

 Что касается процесса размешивания такой приманки, то делать это нужно аккуратно, то есть сдавливать её не нужно. Формировать шарики таким сдавливанием и сминанием Вы будете уже на самом водоёме. Манка, которую тоже нужно будет туда добавить, отрегулирует вязкость самой прикормки и её клейкость. Степень этой самой вязкости Вы уже сами для себя определите, исходя из того времени, которое прикормка должна будет продержаться в воде и не рассыпаться. Такая прикормка очень хорошо работает с карасём, карпом и лещом. Её действие можно даже усилить, если Вы добавите в неё консервированную кукурузу или тот же горошек. Эти компоненты можно добавить к прикормке, если Вы будете насаживать её на крючок. Удачной Вам рыбалки!

 А вот ещё один вариант эффективной прикормки для карася. Как её делать и из чего, Вам расскажут вот в этом видео. Смотрим.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх