На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Дверца холодильника признана самым худшим местом для хранения яиц. Узнайте почему

Специалисты существующей в Великобритании Службы информации о яйцах (The British Egg Information Service) заявили, что худшим местом для хранения богатого белком продукта является дверца холодильника.

По их утверждению, большая часть населения нашей планеты неправильно хранит данный продукт в домашних условиях, чему способствуют и производители холодильников, которые встраивают специальные отсеки в дверцу холодильного аппарата с ячейками для яиц.

Почему ученые так считают?

Специалисты поясняют, что дверца холодильника является худшим местом для хранения яиц потому, что при открытии агрегата постоянно происходят перепады температуры, что приводит к ухудшению качества продуктов.

Более того, портит яйца не только это — эксперты уверяют, что данные продукты при хранении на дверце постоянно встряхиваются, что приводит к истончению белка и снижению питательной ценности яиц.

Где правильно хранить яйца

Самым правильным место для хранения яиц, по мнению экспертов, является не дверца холодильника, а его средняя полка. Именно в этой зоне холодильного агрегата поддерживается постоянная температура без резких перепадов.

Также к важным правилам правильного хранения яиц ученые отнесли и тару, в которой необходимо хранить данный продукт. Они утверждают, что лучше всего в холодильнике сохраняются яйца в оригинальной упаковке, которая позволяет уберечь их от посторонних запахов других продуктов, которые, как выяснилось, очень хорошо впитывает яичная скорлупа.

Эксперты также раскрыли еще один секрет, как сделать яйца более вкусными и полезными. Они рекомендуют перед приготовлением блюд из яиц подержать их несколько минут в тепле при комнатной температуре. Такое утверждение они сделали на основании советов ведущих кулинаров страны, которые уверяют, что теплые яйца при приготовлении гораздо вкуснее, чем холодные.

Несмотря на то, что британские ученые своими подчас сомнительными «открытиями» последних лет растеряли в глазах многих людей уважение, советуем все-таки прислушаться к их выводам о хранении продуктов. Перепады температуры на дверце холодильника действительно происходят, как и встряхивание содержимого полок.

Возможно, имеет смысл говорить не только о яйцах, но и о продуктах вообще, в особенности — о молочных продуктах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх