На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Попробуйте поварить арбузные корочки в сахарном сиропе 1 час и вкуснейший десерт будет готов

В сезон арбузов просто невозможно отказаться от этого лакомства. Но мало кто знает, что в ход может пойти не только сочная мякоть, но и корочки арбуза, из которых можно приготовить вкуснейшее варенье. Подготовьте 1 кг корочек арбуза, зеленую кожуру следует удалить.

Нарежьте корочки на небольшие кусочки.

Помести корочки в кастрюлю, залейте 400 мл воды и варите на среднем огне под крышкой 40 минут.

В сотейник с толстым дном высыпьте 400 грамм сахара, добавьте 200 мл воды и варите 3-4 минуты. К сахарному сиропу добавьте сок одного лимона и проваренные арбузные корочки.

Варите корочки в сахарном сиропе на среднем огне 30 минут, затем добавьте 10 штук ароматной гвоздики и готовьте еще полчаса. Оставьте корочки до полного остывания.

Варенье из арбузных курочек получается очень ароматным и вкусным. Храните его в закрытой банке в холодильнике. Такой десерт даже можно заготовить на зиму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх