На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 способов раз и навсегда навести порядок в холодильнике: всё по полочкам

Грязный, забитый под завязку холодильник легко превращается в рассадник бактерий и бесполезную вещь, которая плохо справляется со своей задачей: сохранностью свежести продуктов.

1-10

Уборка холодильника

Уборка холодильника — это не просто вопрос эстетики и гигиены, а и экономии. Ведь из-за хаоса на полках можно попросту забыть о купленных продуктах!
Следуй принципу «вынимаю — мою — ставлю»: сначала достань из холодильника всё содержимое, выбрось то, что пришло в негодность, затем вымой полки и ящики, высуши их и уж потом поставь всё на место.

Купив вместительные пластиковые контейнеры, ты обеспечишь порядок на полках. А еще в таких емкостях продукты дольше сохраняются свежими.

2-9

Указывай срок годности тех продуктов, которые хранятся без заводской упаковки. Таким же образом маркируй уже готовую еду в лотках.

3-9

Такие (или подобные) подвесные карманы здорово экономят место. Также в них можно хранить бутылки с вином или соусы в высоких емкостях.

4-7

Вращающийся поднос удобен для часто используемых продуктов: обеспечивает быстрый доступ ко всему необходимому для приготовления бутерброда перед просмотром любимого сериала!

5-4

Благодаря такому карману, прикрепленному к боковой стенке холодильника, мелкие пакетики с соусами или сливками никогда не затеряются в недрах холодильника!

6-3

А такие магниты — вообще находка, позволяющая достичь высот организованности! Отслеживай содержимое холодильника и составляй список покупок…

7-3

В картонных коробках удобно хранить баночки с соусами и бутылки на дверце холодильника: не дребезжат и не опрокидываются.

8-2

Приготовь ароматический спрей из уксуса с лимонными корками и веточками розмарина для регулярной уборки. Душистое средство не оставит неприятным запахам в холодильнике ни единого шанса!

9-1

Нечего еде пропадать: поставь на видное место коробку с надписью «Съесть в первую очередь» и заполни продуктами, у которых подходят к концу сроки годности.

10-1

 

Поместив в морозилку офисные лотки-накопители, ты распрощаешься с царящим в этом месте хаосом.

11-1

Отличные идеи для хранения продуктов и организации пространства, обязательно применю парочку у себя на кухне. Если тебе они пришлись по душе, поделись статьей!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх