На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как отчистить украшения до блеска

Картинки по запросу Как почистить украшения до блеска

Решили выбраться в свет, надеть вечернее платье и семейные бриллианты. Но камни, да и золотая оправа, со временем потускнели. Что же делать?

 Берем соль, соду и средство для мытья посуды. Наливаем воду в стакан, подогреваем ее на плите или в микроволновке(не больше 2 минут). Берем подходящую емкость. Дно застилаем алюминиевой фольгой. Наливаем в выбранный сосуд кипяток. Туда же отправляем соль, соду и средство для мытья посуды (по 1 стол. ложки каждого). Кладем в емкость фамильные украшения и засекаем время. По истечению 10 минут изделия можно вынимать. Промываем их чистой водой и протираем мягкой тряпочкой. После такой процедуры украшения будут сиять как новые.

  

 
 
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх