На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 способов использования пищевой пленки в быту

Супер-возможности пищевой пленки, о которых мы даже и не догадывались. Как же еще можно применить этот практичный атрибут в хозяйстве.

1. Защищает руки от мозолей

Чтобы после садовых работ или уборки не появились мозоли, просто оберните ручки рабочих инструментов несколькими слоями пищевой пленки.

2. Делает стакан непроливаемым

3. Можно использовать в качестве бахил

Пленка в прихожей точно не помешает. Использовать ее в качестве бахил будет очень кстати, если нужно заскочить в помещение на минутку, но не хочется разуваться.

4. Защищает от брызг

Для того чтобы во время работы миксера брызги не летели во все стороны, оберните миску погружного блендера или миксера пищевой пленкой.

5. Сохраняет свежесть бананов

Бананы очень быстро чернеют, а притормозить этот процесс поможет пищевая пленка. Нужно только обернуть ею стебель банана или грозди, и они будут свежими гораздо дольше.

6. Продлевает жизнь букету

Если обернуть ножки цветов влажной тканью, а затем пищевой пленкой, то букет будет намного дольше оставаться свежим до того, как он будет помещен в воду. А также благодаря пленке, вода не попадет на бумажную упаковку.

7. Помогает упаковать чемодан

Обмотать чемодан перед вылетом можно самостоятельно дома все той же пищевой пленкой.

8. Применяется в приготовлении сосисок

Плотно формируем любой фарш и оборачиваем его пищевой пленкой. Вуаля — получаются вкусные домашние сосиски.

9. Сохраняет вкус мороженого

Не осилили лакомство сразу? — Оберните его в пищевую пленку и спокойно отправляйте в морозилку. Там оно не кристаллизуется, и вкус будет прежним.

10. Не позволяет пролиться косметическим средствам

Теперь смело можете брать с собой в путешествие свои любимые косметические средства, не боясь, что они прольются. Необходимо только снять с них колпачки, обмотать горлышко пищевой пленкой и снова закрыть тюбики.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх