На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Невероятная красота, которую легко создать своими руками

Хоть гирлянды на ёлку, хоть украшения на шею — ярким разноцветные бусинам с глиттером  можно найти массу применений. Прелесть в том, что сделать их можно именно того цвета и размера, что вам нужен! Ну, а в качестве материала использовано то, что обычно есть под рукой в каждом доме — клей для термопистолета! Также понадобятся растительное масло, кукурузный крахмал, палочки для барбекю, краски на основе спирта и сухие глиттеры.


Смешайте небольшое количество растительного масла и крахмала. Намажьте этой смесью кончик палочки для барбекю.

Нанесите на смазанный кончик тонкий слой клея и, пока он не застыл, и посыпьте глиттером.

Опустите заготовку в ледяную воду, чтобы клей быстро застыл, а затем обсушите бумажным полотенцем. Капните краски. Можно пофантазировать и смешать несколько цветов.

Теперь постепенно добавляйте горячий клей, формируя бусину. При этом палочку для барбекю нужно крутить, чтобы слои ложились, как нить на катушку.

Продолжайте вращать палочку пока клей застывает. Так горячая клеевая масса не сместится, и бусина сохранит правильную форму. Сверху можно насыпать ещё глиттера и капнуть краски, а затем вновь опустить заготовку в ледяную воду, чтобы закрепить. Обсушите бусину и снимите с палочки.

Можно специально стремиться сделать бусины неправильной формы, тогда они будут напоминать причудливые капли смолы или камешки. В заключение аккуратно порежьте кончики бусин. Также можно покрыть их матовым лаком, чтобы убрать излишний блеск и сделать более похожими на натуральные камни, стекло и янтарь.

Осталось собрать бусы на вощёную нить. Можно отделять крупные бусины друг от друга, чередуя с мелкими.

Ещё больше подробностей создания оригинальных бусин — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх