На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

8 необычных способов использования некоторых режимов мультиварки

Привыкли использовать режимы мультиварки исключительно по назначению? Но функции этого полезного изобретения выходят далеко за рамки инструкции. Предлагаем вашему вниманию 8 необычных вариантов использования некоторых режимов мультиварки.

 

Режим «Тушение»

1. За час можно прокипятить молоко, если оно холодное – за 1.5 часа. Вам не нужно бояться, что молоко куда-то убежит. А если вы оставите его на 5-6 часов, то получите вкуснейшее топленое молоко. Кстати, кожух кастрюли выполняет функцию термоса. Вы можете заквасить приготовленное топленое молоко, чтобы утром получить кефир.

2. Любой овощной суп готовится в этом режиме за 1.5 часа. Бульон будет прозрачным, душистым, а овощи – не разваренными.

3. Благодаря режиму «Тушение» вы быстро приготовите 2 блюда одновременно: снизу разложите любой гарнир (картошку или крупу), а в специальную корзинку – мясо, курицу или котлеты. Сок будет капать в гарнир, делая его невероятно вкусным.

4. Всего за 12 часов в этом режиме у вас получится прозрачный душистый холодец.

 

Режим «Плов»

5. В режиме «Плов» в можете приготовить тушеную картошку с золотистой корочкой. Вам не придется ничего контролировать и перемешивать – как только блюдо приготовится, мультиварка переключится в режим подогрева.

6. Засыпьте в этом режиме 0.5 кг мороженых пельменей, залейте ½ стакана воды, посолите по вкусу и добавьте ложку сливочного масла. Как только мультиварка просигналит о готовности, вы получите пельмени с поджаренным низом. И это абсолютно без вашего участия!

 

Режим «Выпечка»

7. А вы знали, что в режиме «Выпечка» можно не только готовить десерты, но и жарить любое мясо или рыбу?

8. Обжарьте на этом режиме мясной фарш с луком, а затем положите сухие макароны (подойдут рожки или перья), залейте кипятком так, чтобы макароны чуть-чуть торчали, перемешайте и включайте режим «Плов». Время готовки мультиварка определит самостоятельно, а вы получите вкуснейшие макароны по-флотски.

 

Не забудьте поставить лайк и подписаться на канал, чтобы не пропускать ежедневных полезных советов.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх