На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот что можно сделать из остатков керамической плитки. Знать бы раньше…

Многие из нас на протяжении жизни не раз покупали керамическую плитку. Мы не один раз делали ремонт и возможно не один раз оставляли остатки плитки где-то в кладовке, на балконе или в гараже. Проходили года, а остатки керамической плитки так и оставались остатками или же мы просто выбрасывали их в мусор.

Но на самом деле если так случилось, что мы купили за много плитки и остались несколько штучек или даже возможно целый метр квадратный — это не повод поставить крест. На самом деле из этих остатков можно сделать очень крутые и приличные вещи, которые придадут красоту и очарование вашему дому, даче или квартире.

Например возьмите остатки плитки, немного плиточного клея и сделайте красивый фартук на кухне. Даже если вы никогда не ставили плитку или же вы может скажете, что вы не мастер этого — не бойтесь, просто берите и творите.

Для фартука подходит остатки красивой и яркой плитки, которую возможно вы когда-то ставили в ванной комнате или туалете. Теперь наступило время сделать и что-то на кухне.

Второй вариант, который тоже очень красивый и даже можно сказать неплохо смотрится — это сходы на второй или третий этаж. Кажется что в этих хозяев осталось немного плитки и уже ничего из нее невозможно сделать но как видим они нашли красивое применение.

Третий и очень даже хороший вариант как использовать остатки керамической плитки — это обставить лавочку или скамейку у себя на даче или в саду. Единственный минус этой затеи — это нужно постоянно з собой носить что-то чтобы подстелить потому что лавочка то будет отдавать холод, особенно если на улице не лето.

Четвертый очень красивый и практический вариант как мудро использовать остатки плитки — это обставить столик, как можно посмотреть на фото, Многие столики сделали так, что столешница или из дерева или же из стекла. Если з дерева то со временем дерево набирает влагу или же крутит. Если говорить об стекле — то можно сказать что это очень банальный вариант, который есть у каждого второго.

А вот столешница из остаткой керамической плитки и еще если она красивая — эта будет только у вас)

Ну и еще несколько практических вариантов:

    

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх