На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Очки "потеют" из-за маски? Легкий способ решить проблему

К сожалению, без маски сейчас из дома спокойно не выйти. Каждый человек в очках наверняка сталкивался с очень раздражающим эффектом он её ношения. С выдохом стекла запотевают, и видимость полностью пропадает. И пару секунд "идешь по приборам".

Есть один старый метод, как избавиться от данной проблемы.

До и после

До и после

Победить запотевание

Это "дедовский" способ, который оказался очень простым и эффективным. Затрат почти никаких, а результат впечатляющий. Метод хорошо известен почти каждому военному, но в обычной жизни его негде применять.

Пока не появились маски. Чтоб не запотевали стекла противогаза, их натирают обычным хозяйственным мылом. Это отлично спасает от эффекта запотевания.

Обычным куском мыла трем линзы с внутренней стороны. Намазывать внешнюю часть стекла не имеет смысл. Влага оседает именно внутри.

Чтоб продемонстрировать эффективность метода, сделаем всего несколько мазков крест-накрест. Вот таким образом:

Видно, что линзы полностью запотели, а намазанные мылом места сохраняют прозрачность. Тонкий слой мыла не дает влаге оседать на поверхности.

Видно, что на обработанной мылом поверхности запотевание не происходит

Видно, что на обработанной мылом поверхности запотевание не происходит

Осталось салфеткой размазать по всей площади. Процедура займет всего пару минут, а эффект сохранится на несколько часов.

Немного размазать по всей поверхности

Немного размазать по всей поверхности

У меня скверное зрение и очки приходится все время носить с собой. Без них не могу нормально читать или ехать за рулем.

Знаю, что многих людей ношение маски раздражает именно тем, что постоянно запотевают стекла очков. Её стоимость или затрудненное дыхание не так сильно волнуют, когда каждый пару секунд перестаешь видеть окружающий мир.

Для себя нашел метод, как избавиться от этой проблемы. Возможно, вам он тоже окажется полезным.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх