На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Шикарная блуза без хитростей и премудростей: 3 прямых шва и масса возможностей для моделирования

Оригинальная трикотажная блуза способна стать изюминкой гардероба. При этом пошив элементарен, ведь вся работа по сути сводится к тому, чтобы проложить 3 прямых шва. С кроем также никаких проблем, так как блуза состоит из 2 прямоугольных полотен одинакового размера. Нужно просто понять, как именно состыковать и где прострочить. При желании блузу легко подогнать под любой размер, просто изменив ширину прямоугольных полотнищ.

Для пошива используем трикотажную ткань шириной 140 см. Эластичная, ниспадающая мягкими складами, она отлично подходит для блузы со спинкой-пелериной. Важно предельно точно отмерять ткань, а затем совместить отдельные полотнища лицом внутрь и скрепить их с обеих сторон портновскими булавками.

При детальном рассмотрении выкройки становится понятным, что полотна нужно присоединять одно к другому несколько необычно. По одной стороне необходимо проложить 2 шва с пропуском посредине. Шов длиной 40 см приходится на середину переда, промежуток в 35 см станет горловиной, а следующий шов длиной 65 см придется на середину пелерины. С противоположной стороны шов будет всего один длиной 30 см, придется он на середину спинки. По сути готовая блуза представляет собой топ, дополненный горловиной, переходящей в накидку, одновременно выполняющей функцию рукавов. Сшивать детали необходимо в тех местах, где на выкройке проложены пунктирные линии.

Дополнительной деталью станет длинный широкий пояс, ориентировочная длина более 2 м. Трикотажный пояс с успехом можно заменить витым шпагатом или подходящим кожаным ремнем.

После сострачивания швы необходимо разгладить, а края полотна обработать, чтобы трикотаж со временем не пошел стрелками.

Особенностью этой блузы является отсутствие швов по бокам. Находящиеся на виду швы расположены спереди и сзади четко посередине. Они как бы являются естественным продолжением V- образного выреза.

В местах отсутствия швов край потребует подшивки.

Дальше останется лишь покрасоваться перед зеркалом и оценить обновку по достоинству.

Больше подробностей, касающихся пошива оригинальной стильной блузы, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх