На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Хотите, чтобы батареи были горячими? Тогда вы должны знать про этот нюанс

Октябрь — месяц, который мы традиционно связываем с началом отопительного сезона. От того, насколько хорошо греют батареи в наших квартирах, будет зависеть, насколько комфортно мы проживём целых полгода. Очень часто при совершенно нормальной подаче тепла в систему отопления, батареи остаются едва теплыми. Почему так происходит и как решить проблему?

Забегая вперёд, скажем, что чаще всего проблема кроется в кране для регулировки температуры. Что же с ним не так?

Давайте разберём систему и рассмотрим кран поближе. Сначала спускаем воду, открутив специальный вентиль. Обратите внимание на то, какого цвета эта жидкость и сколько в ней различного мусора. Увы, в центральную систему отопления практически везде подаётся именно такая вода.

Теперь откручиваем кран для регулировки температуры.

Давайте заглянем внутрь. Количество мусора и окалины таково, что просвета в кране почти нет. Вот и причина, по которой вода из системы практически не поступает в батарею! Что же делать?

Менять модель крана! Этот и подобные ему, в принципе, хорошие импортные  краны, увы, не подходят для наших систем отопления. Внутри такого крана нет прямого хода, но есть большой изгиб, а перекрытие воды достигается штоком. Когда вы пользуетесь штоком, он оставляет лишь маленькую щель, которая забивается мусором. Далее, когда кран открывается на полную, мусор так и остаётся внутри. Соответственно, горячая вода из системы почти не поступает в батарею.

Вам необходим обычный шаровый кран, внутри которого широкое прямое отверстие! В таком кране не застрянет никакая грязь, он не забьётся, и горячая вода будет свободно циркулировать в вашей батарее.

Поставьте такой кран на свою батарею и померяйте температуру ещё раз — результат вас порадует!

Подробности — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх